Строительство и ремонт

Утепление кирпичной мастерской снаружи пеноплексом - какая толщина нужна? Источник тепла буржуйка.

Хочу сделать чтобы летом не было жарко, а зимой не слишком потери тепла шли.
Чтобы в нужно время растопить буржуйку и было тепло.
Толщина стены - пол кирпича.
Живёшь в каком городе. Какая крыша? Какой пол. Какая дверь. Объем помещения. Площадь остекления.
Это курсовой листов на 30
Максим Максимов
Лучший ответ
Виктор Вереитинов Ростов
Крыша односкатная, её планирую тоже сделать с пеноплексом, рубероид и шифер. Одно окно, в будущем будет пластиковое, одна дверь.площадь метров 10 кв
Максим Максимов Объем берется
Максим Максимов Площадь 10м2 это примерно 3х3 метра? И буржуйку туда?
Максим Максимов Размер 3х3метра все верно!?
Тогда не буржуйку, видел как в банях сделана железная печь?
Вид куб или длиннее. Топится снаружи. Труба выводится вверх. Для накопления тепла сбоку или сверху ёмкость для угунных болванок или камней.
Понимаешь про што я?
Я описываю схему отопления бытовых вагончиков строителей.
Максим Максимов Да не забудь в печке должна быть решетка в сантиметрах 10 от низа, туда пепел ссыпатся будет. И высота печки от пола в помещении сантиметров 10....15
Виктор Вереитинов Если речь о булерьяне, то я понял. А почему заброс дров только снаружи? Если есть небольшой лючок и сделать рассчет, что одной закладки с момента розжига достаточно на один раз и больше люк не трогается, лишь регулируется подача воздуха. В чем тут подводные камни?
Зимой в кирпичном помещении тепло не станет, пока вы не прогреете всю эту массу промороженного кирпича.
От куда столько идиотов . То что найдете с максимальной толщиной ,но не меньше 10 см . Никаких ''в 2 слоя ''' ето категорично запрещено по любой технологии .
Das°°° !
Дуйсен Даурен Так "спецы" же все...
пеноплексом лучше утеплять изнутри, иначе словите нехилую конденсацию влаги между кирпичом и пеноплексом или придется 10 см и толще слой пеноплекса ставить.
Бесполезно утеплять. Лучше обложить буржуйку кирпичом и повесить внутри на двери шторку из брезента.
Марат Халимов
чтобы было тепло зимой, а летом прохладно, надо стены сделать из кирпича, а между ними проложить пеноплекс около 10-20 см толщиной, в зависимости от климатического расположения дома. Опять же, пол должен соответствовать температуре и крыша.
Снаружи пенопласт, изнутри Пеноплекс, тогда разогреваться будет быстро.
Semyon Chernyakov
в идеале пеноплекс в 2 слоя с перехлестом швов ---первый слой можно приклеить на пену так чтобы немного держалось второй слой на грибки или все слои на пену -- если два слоя то 30 мм в один 50 мм но самый бюджетный это пенопласт -- и все это боится прямых солнечных лучей делал так приклеил пенпласт 10 см на пену потом пароизоляция и крепил грибками за 5 лет нет изменений нет это дешевле и не хуже пеноплекса 10 см пенопласта заменяет1м 20 см кирпичной кладки по теплопроводности
Ayan
посетите сайт производителя Пеноплекса там наверняка есть любые рекомендации