Строительство и ремонт
как лучше и чем сделать утепление кирпичного дома?
Слой пенопласта 50 мм плотностью 15 соответствует кирпичной стене 51 см. Но лучше для утепления использовать плотностью не менее 25. Крепление на клей и зонтики, потом шпатлевка и покраска. Можно использовать слайдинг или навесные фасадные системы, там утеплитель - минеральная вата
Максат Мухатаев
А нафига внутри стены пеноплекс? Тут и подешевле пойдет и не хуже будет любой пенопласт полистирольный, а совсем дешево и чуть хуже(весьма условно) - "пеноизол"(мипора).
Внешнее, полистирол или каменная вата, далее - сайдинг или иная облицовка, возможно - штукатурка по сетке.
Есть много типовых решений до мелочей, например, от "Кнауф".
Воспользуйтесь поиском, что-нить понравистя/подойдет.
50 мм пенополистирола или экструдированого изолона, сверху штукатурка или сайдинг. Это для кирпичных стен толщиной 510 мм. Если стена тоньше слой утеплителя 100мм.
Мин. ватой, если преследуете интересы огнезащиты..
Евгений Понамаренко
я как понимаю ..вы строитель?а чем занимаетесь?
Если делать стену полностью из кирпича, на это уходит много средств. Гораздо выгоднее сделать "слоистую" стену: несущая делается из основного материала (кирпич, монолит и др.) , потом идет утепляющий слой (минеральная вата) . К несущей стене крепится металлический каркас, и в завершение – внешнее покрытие (панели или керамогранит) . А вентилируемым фасад называется потому, что между внешним покрытием и утеплителем есть свободное пространство, это предохраняет минвату от намокания.
Здание, построенное таким способом, представляет из себя некий термос, энергии для поддержания тепла в нем требуется в два раза меньше, чем в домах с однородными стенами.
я думаю нужно сначала утеплить стену мин плитой желательно 70см а сверху накрыть палаткой (не брезентовой) ну конечно же все это скрепить зонтиками, будет грамотное утепление. Ну я думаю как это делается объяснять не надо....
Талгат Тулеуов
;-) Хм.. не совсем понял, шутите или.. "зонтиками" называют пластиковые анкера для крепления минватной плиты или матов. А вот что "палаткой" обозвали - не слыхал...
Впрочем, 70см - это перебор ;-)