Строительство и ремонт

Утепление дома - кирпичный дом - обложенный пенопластом - дышать не будет? Хорошо это для дома? Как в пенопласте ?

Как летом живется в пенопласте? Нормально? Зимой батареи еле теплые - не пойму - что он собрался сберегать. Тепло почти не поступает. Дом 5 этажный, в 4 кирпича белых толщиной стена, деревянный пол, все экологично, Сосед хочет обшить весь дом пенопластом. - что бы "сберегать тепло", если батареи не греют - что это даст? И как такое утепление в плане эконологичности .
Данил Волков
Просто весь ваш дом, всех жильцов ушлый сосед хочет элементарно развести на бабло. Тепловой узел вам надо переделывать, а не ХЕРНЕЙ заниматься. Ну а этот УХАРЬ нашел конторку, где договорился об откате и вас теперь ломает на согласие. Не будьте идиотами и не ведитесь на
эту хрень.
Zein Daulet
Лучший ответ
Данил Волков 100% Тут еще хуже. У него кажется вообще отдельный котел. Он не от оьщих батарей отапливается. Он еще и "фундамент укреплять придумал. С фундментом никаких проблем нет, и дом элитный....
не будет.. и это логично..
Это даст уменьшение потерь тепла.. что при том же уровне поступления тепла сделает помещение теплее..
сделает В помещении теплее..
Romich Procop
Данил Волков А что стена в 4 кирпича разве плохо тепло держат ? :-)
Сосед за свой счёт будет все 5 этажей этим пенопластом обшивать что ли? Штукатурить экологичнее.
Данил Волков Штукатурка есть. И кирпичные стены толщиной пол метра. Нет конечно - он не за свой счет - наоборот - думаю он хочет нажиться на єтом . "Готовьте" большие деньги - говорит и настаивает нагло.
Дышать будет и утепление даст ощутимый результат
НО... стирольный пенопласт выделяет при более 25 градусов тепла
ядовитый стирол ( карбамидный пенопласт -ракообразующмй карбамид (
- - --
если утеплять то какимито теплоблоками на основе серы.
Летом будет не жарко, зимой не холодно
Данил Волков Спс! Стена из белого кирпича - толщиной в 4 кирпича стены. - пол метра - кирпичные стены. нужно такое утепление? Или все таки обогревать нужно внутри ?
Если Вас действительно волнует ВЛАЖНОСТНЫЙ РЕЖИМ ЭКСПЛУАТАЦИИ кирпичной кладки, то утепляйте самым легким "шариковым" пенопластом типа ПСБс-15 или меньше 15, если найдете.
Обшивать им, если по технологии, не сложно, а эффект очень хороший.
Летом не жарко, т. к. нагрев идет исключительно солнцем через стекла или потоком воздуха при вентиляции.
Зимой теплее, чем было - потери меньше! но главное, не будет сырости.
Успехов!
Юрий
Данил Волков При чем тут влажность? Пенопласт не дышит - это не только влажность. Это воздух, котороым мы дышим, Отсюда 100 последствий. Например онкология, дышать придется испарениями пенолоаста? А на сколько это "нагреет" кирпичную стену пол метра толщиной - сомневаюсь - что такая ерунда поможет.
Данил Волков По сырость не поняла. Если у нас в доме и так не сыро, то пенопласт сделает пересушенный воздух химический воздух? У нас идеальная экология.
Лучше минватой, а пенопласт хрень да и горит очень хорошо.
Данил Волков Подробнее - почему хрень? Будет обсуждение - стены в 4 белых кирпича. , Я тоже так понимаю, но нужны аргументы.
На счёт пенопласта вы выбрали неправильный ответ. 5 см пенопласта заменяет кирпичную стену толщиной в метр ( в плане теплоизоляции). Так что температура в квартире заметно поднимется, особенно если квартира угловая. Пенопласт не дышит - ничего страшного. Дышит помещение в основном изнутри. Помещения, где живут люди, обязательно проветривают. Часть влаги накапливается в штукатурке, а когда влажность воздуха понижается, эта влага выходит - это и есть дыхание. Через полметра кирпича воздух и влага почти не проходят, не верьте.

А насчёт президента, да есть конституция. Но там вроде нету наказания для президента. А если и есть, то кто посмеет возбуждать угол. дело ...
Данил Волков У нас достаточнно толстые стены. Но не подают тепло. Пенопласт огнеопасен. страшнее бензина- керосина. А также крайне токсичен и канцерогенен. Возгорается он мгновенно ВЕСЬ. Как бензин. Но от продуков горения пенпласта люди гибнут за насколько СЕКУНД, Более страшного дерьма нет. Люди погибают почти мгновенно. Даже без пожара, при температуре выше 20 градусов пенопласт выделяет токсичные и канцерогенные вещества. Я собрала инфу.
Утепляют дома не от хорошей жизни, а из-за высокой стоимости теплоносителей. Утеплите - греть будете меньше. Даже если батареи греют слабо, все равно утепление имеет смысл. Насчет пенопласта, проверенный утеплитель. Используется часто. А если бы строили новый дом, могли бы использовать многослойные строительные панели (описание можно посмотреть на сайте teplostroyblok.ru). Для сравнения там есть отличная картинка, из которой видно, что 40 см блок заменяет 2,4 м кирпичной кладки. Вот Вам и современные материалы!
Пенопласт - деньги на ветер, еще и здоровью навредить можете. И если в доме действительно так холодно, зачем вы будете платить за всех. Если батареи реально еле теплые – решайте в первую очередь этот вопрос. Сделайте утепление себе и все. Мы утепляли фасадную стену под сайдинг каменной ватой Greenguard, я задолбалась с жэком ругаться. Даже с нашими не горячими батареями в доме стало намного теплее, зимой теперь не нужно во сто одежек одеваться)))
Развод. Пенопласт не дышит, наружным утеплением вы рискуете себе сделать влажные стены и плесень под обоями. И зачем оно, если и так тепло?
Владислав Ермолаев не угадали, помещение дышит в основном изнутри. А через кирпич и дерево оконных рам воздух почти не проходит как и влага.
Я себе лично дом обложил кирпичом http://www.kirpich-esp.ru/kirpich. Теперь никакой сырости в доме нет. Намного лучше сайдинга.