Строительство и ремонт

Как сделать утепление крыши дома?

У родителей в доме пустует 3 этаж, называемый мансардой, как можно утеплить и реально ли это сделать, чтобы находится хотя бы поздней осенью? Из отопления только кирпичная труба в 3 метра
Для начала нужно обшить, утеплить. Найти источник тепла. С трубой только замерзнете, они для дымоотвода сделаны, от них особого тепла не жди. Как вариант батареи или электрообогреватели, но от них толку будет мало если не утеплить.
Мелочей нужно учитывать много, читай https://prokrovlyu.ru/izolyatsiya/uteplenie/uteplenie-skatnoj-kryshi-iznutri-minvatoj.html
Строить нужно основательно, может сказаться на всем доме целиком.
Акынбек Камбаров
Лучший ответ
Если делать кое-как - воспользуйтесь методом Марио . Если делать как положено - воспользуйтесь методом ув. Шпиц Померанский, В первом случае дёшево и быстро сначала и дорого и больно - потом. Во втором - тяжело и дорого сначала, но дёшево и удобно потом.
Холодный чердак это самый долговечный вариант для крыши и всего дома. Если утеплите с ошибками, которые трудно проконтролировать, то можете получить в перспективе и плесень, которой не стоит дышать, и гниющие стропила, под которыми не стоит стоять (((
Взвесьте Ваши хотелки, может быть долговечность и ремонтопригодность дома важнее?
Задумка была масштабная, но в результате часто туда никто не подымается и до конца не доводится, поэтому лучше утеплить перекрытие, а чердак хоть и жалко, но лучше пусть так и стоит, всё равно нет отопления и лишняя теплоизоляция приведет за собой плесень и грибок, который уничтожит дерево.
Петр Черненко
Крышу надо раскрывать и делать правильный "пирог".
Знаю только что утеплитель надо делать вентилируемым...
Я так же все утеплил, до поздней осени реально находиться. Базальтовая плита, фанера а поверх для эстетики панели МДФ.
Я конечно договаривался со строительной компанией https://www.yarbrusovik.ru сразу о строительстве целого дома, потому у меня отдельно подобный вопрос не возникал. Ребята строили, как говориться, с нуля и под ключ. Но я думаю, если Вы к ним обратитесь именно по утеплению крыши, должны помочь с этим.
Tolya Banar
Я утеплил пеноплексом, очень хорошо держит тепло. Я аж офигел от результата.
Amrud Mamadshoev
Владимир Савелков А жить как в духоте? Или окно постоянно открыто?
Все реально. 200 мм Урса Скатная крыша. Трудностей при монтаже с ним не возникнет, материал легкий, не крошится и не сыпется, легко становится враспор между стропил и надежно фиксируется в конструкции. https://www.youtube.com/watch?v=IPnNL7iC73Y&t=5s