Строительство и ремонт

Самый дешевый способ, утепления крыши в деревяном доме?

ёпти опилки а сверху шлак, или просто что-то одно
Az?z Yoldashow
Лучший ответ
Дима Vl_Chuvak Сам-то понял что советуешь?
Вообще то сомнительно, что в старом доме чердак не утеплен, , можно утеплить керамзитом, если Вы не пользуетесь чердаком часто, то можно просто насыпать крошку пенопласта или положить слой сена, но сейчас модно делать из чердака мансарду. Летняя комната получается роскошная. (Вагонка, гипсолит, фанера, и т. д. ) Остерегитесь использовать минвату.
Еркебулан Касымбеков 1 Тяжело
2 Горюче...
А минвата-то чем не угодила? тем что не горит???
В доме, крыши не утепляют. Чердак и будет своего рода утеплителем.
Еркебулан Касымбеков Спорненькое утверждение...
Виктор Соколов он не зануда)))) нормальный грамотный чел)))) поверте)))))))
Самый дешёвый, но эффективный и проверенный утеплитель, тростник (без листьев) сшитый в фашины. Слой вдоль, слой поперек, так 5 слоёв на слой жидкой глины (пароизоляция) , потом тонкий слой жидкой глины (для обеспечения противопожарных качеств) , три таких слоя (5х3+г) х3) обеспечат теплоизоляцию на уровне 150 мм базальтовой ваты (Парок, или Роквулл) , но, практически на халяву.. .
Тростник удобнее всего заготавливать кося по льду в феврале-марте.
Дима Vl_Chuvak
Шлак от угля))))) ) и крыс с мышами не будет))) )

Главное, что бы этот угольный шлак не контактировал с металлоизделиями)))) ) "сожрет", а с деревом очень хорошо)) )

Признак хорошего утепления - снег на крыше долго лежит и не тает))))
Крыши или потолка? Дом мансардный или с чердаком
Super Egorka
Дима Vl_Chuvak Вопросом на вопрос? Что у вас в п5 паспорта?
положить штабелями таджиков, дешевле некуда
Дима Vl_Chuvak А пароизоляция из кого? Из чукч?
Опилками, но лучше минватой.
самый дешёвый способ утепление потолка, это глина, которая практически везде есть.
Самый дешевый способ. Собирайте пенопласт упаковочный. Единственно, что надо приобрести так это тонкую необрезную доску, можно горбыль, он дешевый. Со стороны чердака на стропила набиваете доску, начиная снизу, между стропилами закладываете листы или куски пенопласта., потом еще часть оббиваете и опять пенопласт и т. д. Пенопласт не сыпится, работа легкая, не пыльная. Я у себя так сделал на даче. Можно дощечками между стропилами зашивать, а в образующиеся пазухи закладывать пенопласт. Все зависит от того, как Вы собираетесь использовать чердак. Я СДЕЛАЛ ТАМ ШКАФЫ ДЛЯ ОДЕЖДЫ И ВЕЩЕЙ. Главное чердак утеплен и крыша не утяжелина.
Так Надо
Подшивка крыши минплитой.