Строительство и ремонт

Я так понимаю что кирпич эт дорогое удовольствие, как называется самый дешевый материал из которого строят частные дома?

Вы точно будете дом строить, или помечтать решили?
Самого дешёвого материала не существует.
В каждом регионе свои условия по материалам, по климату, по профессиональным специализациям строителей.
Теоретически, гипердешёвое жилье строится из землебита.
Только вот трудозатраты оправдываются только если Вы пенсионер здоровенный, которому силу и время девать некуда или есть стадо здоровых детей и внуков, которым охота удаль молодецкую приложить к нудному грязному труду…
Начните с того, сколько времени и сил у Вас на постройку. Свои ли руки будут экономить бюджет или хотите мастеров и дешёвые материалы?
Какой размер и этажность нужны?
Будет ли постоянное отопление и вообще, каков режим эксплуатации?
Даурен Кульджабаев
Лучший ответ
Сергей Фадеев Есть участок с домом который был построен в 1950х годах, вот хочу снести эту халупу и построить современный дом.
Пеноблоки (газобетон)
Сергей Фадеев Я правильно понимаю что в таком доме слышимость будет в десятки раз громче чем в кирпичном?
газоблок 40 см и ничего там не слышно
Сергей Галкин
Тот, который есть в наличии
В лесистой местности - дерево, в горной - камень, в степи - кизяки с соломой, в тундре - оленьи шкуры
Серега Бачурин
Саман.
Солома читай три парасенка
Николай Жигаев
навоз.
Из шлака. Его можно достать вообще бесплатно. И такой дом теплый.
Nikolai Sidorov
Как то показывали дома с бутылок стеклянных)
Максим Чернов
из обычных камней
или из бетона..заливные...тенисные корты так строят...надувают огромный шар..армируют ..его заливают бетоном..сдувают шар
Двери с помойки
Это не шутка, я видел у нас в городе дома тупо из деревянных дверей
Из деревянных брусков с утеплением. Каркасные.
**m@k Kenzo** .
глина с ветками - на юге так строили. как то там называется, забыл.
Сергей Фадеев Тут человек предложил пенобетон, вот это хороший вариант. А то дебилы разные солому и пенопласт предлагают.
дерево.
Сергей Фадеев А чуть подороже дерева что идёт, всё таки помимо кирпича есть ещё много материала из которого строят дома?
из ховна и палок
Сергей Фадеев А где всё это можно взять и сколько стоить будет?