Строительство и ремонт

канализация. как сделать сгиб на пластиковой 110 трубе? 15-20 градусов.

Андрей Юшков
15 градусов это не много. Попробуй нагреть над газом одновременно сгибая. греется наружная сторона. При нагревании внутренней получишь гофр.
Сергей Ким
Лучший ответ
Андрей Юшков Получилось. Как из магазина. Спасибо.
Отводы (которые неграмотно именуют "колено", "угол" и т. д. ) на 15 градусов - выпускаются промышленностью, цена поменее 100 рублей.
Его и ставьте, любое другое решение ничего кроме проблем Вам не даст.
Как всегда при монтаже такой канализации, раструб с резиновым кольцом изнутри и вставляемую трубу снаружи надо намазать "мыльным клеем", то есть натереть смоченным водой куском мыла: по мылу скольжение будет прекрасным, а высохнув - мыло даст дополнительную герметизацию.
Вот этот отвод.
Купить готовое "колено" Пластик не согнешь -треснет
Гена Новиков
Прожаются же такие коле под 45 под 90 градусов и где то 20 градусов. Покупайте и ставьте и гнуть не надо.
Вставьте угловой переходник, их сейчас в магазинах, как грязи, любых размеров!
Так есть же такие уголки.... но если уж совсем никак, то можно сделать резиновый хомут и загнуть в этом месте сколько надо
Для этого не надо сюда. Надо в магазин. Любой продавец ( он же консультант) даст исчерпывающий совет и ( главное) тут же подберёт нужные элементы ( отводы) системы.
Илья Макаров
Тимур Толибов ну и иидди в свой магазин сам, а сюда, маленький любитель опытных, гламурных продавцов, не ходи.
Любых колен завались,
Алексей Козлов
Набить внутрь трубы газеты влажные плотно. Трубу нагреть строительным феном и тихонько, без фанатизма, согнуть на нужный угол.
Aidar Gilyazov
Тимур Толибов обычное вредительство
Если нет подходящего использовать резиновую гофру, такие идут к унитазу
Жека Шадрин
Владимир Савицкий И нажить себе проблемы до... пока не переделаешь нормально.
Если это к унитазу, то почему бы сразу гофру не поставить?
если папробывать разогреть тех феном..
Тимур Толибов голову себе разогрей