Строительство и ремонт
Почему цена не дерево такая большая и растет постоянно, что весь лес вырубили или сожгли?
Потому что лесорубы хотят зарплату как в США.
спрос большой-у нас же кроме строительства никакой экономики
Есть спрос, будет и предложении . Много стали строить, леса на всех не хватает
Люди вторая нефть.
Это не лес кончился, это за бугром спрос на пиломатериалы значительно вырос и доски стало выгодней гнать на экспорт, чем продавать внутри страны. Из-за этого Минторг подумывал вводить ограничения на экспорт пиломатериалов.
И подозреваю что цены могут расти из-за того что с 1 января 2022 году будет запрещенно экспортировать необработанную древесину. А значит, компаниям, которые это кругляк отправляют, надо либо уходить с рынка, либо вкладываться в строительство деревоперерабатывающих заводов.
Нет. Китай стал ведущим мировым поставщиком пиломатериалов не срубив у себя ни деревца.
Тоже происходит со многими другими товарами. Они тянут за собой еще ряд товаров.
В двух словах - основное текущий валютный курс и снижение производства в мире изза коронавируса. В итоге продукция предприятий с нашей территории очень хорошо пошла за кордон. Процесс потянул за собой наши цены к их + сложности найти у нас чтото качественное. Последнее потянуло цены еще выше
В основном не цены растут, а деньги дешевеют.
Может скажешь, на что сейчас цена не растет???
Олег Загидулин
на человеческую жизнь
сейчас на строй материал цена 200% выросла... а дерево этим тоже является
ииза того что в том году все дома сидели и ничего не делали.. в этом году все подорвались и спрос резко вырос и цена тоже
Пу. тлер продал Сибирь китайцам они вырубили почти весь лес, отсюда и цены на древесину растут
Кирилл Выскребенцев
Спутниковые снимки США это опровергают, у Пу леса как у дурака фантиков.
Кирилл Выскребенцев
Сегодня такие спутники шпионы, что легко прочитают надпись на пачке сигарет в руках лесоруба, выруби Путин свои леса, весь мир бы орал о том что Путин устроил экологическую катастрофу, как это орут о лесах Амазонии.
Скорее всего так и есть.
А на бензин почему цена растёт? Нефть кончилась? А на мясо? Коровы кончились?