Строительство и ремонт

Почему цена на профнастил за 1.5 месяца выросла в 2,5 раза?

Цена необоснованно взлетела за последний месяц в 3 раза почти интересует причина, выскажите свое мнение знатаки!
Цена на внутреннем рынке подскочила потому, что оптовые скупщики металлолома стали массового продавать его в Европу. Тем самым, создав на внутреннем рынке дефицит.
Санжар Дусмухамедов
Лучший ответ
Василий Семеряков профлист из китая туда же идёт и металлолом
потому что он из китая и покупается за доллары. а два месяца назад прошлогодний распродавали
сезон начался
Alex Alex
НА мировом рънке поднялась цена на метал /чем обосновоно, наверное спросом/ рънок РФ подтянулся
Михаил Гусарев
на все стройматериалы выросли цены. Про это уже сто раз везде написали. И про реальную причину тоже. Но я уже забыл в чём она.
Гугл в помощь. Повторюсь - статей об этом полным полно. Как и видеороликов на youtube. За месяц видел больше десятка статей про этот рост цен и видел не меньше 4 видео где упоминались причины.
Виталий Змитрукевич А, написвали и норм)) типа мы вас предупредили)))
Потому что гладиолус.
Ленар Аминов
Сам офигел, в прошлом году заборный лист по 480 покупал, сегодня видел по 1000 такие же. Хорошо, что пока не нужно больше.
Petr Sapun
Осп 3 у нас выросло в три раза. Лист 1600 р . Опупеть
И то правда, почему цены на всё растут
Владик Котик
Отсутствует управление экономикой от слова совсем. Только заявления по тв про стабильность. Это если вкратце.
инфляция, спекуляция
Lex Horts
Владик Котик Инфляция 4 процента а цены растут от 20 до 300 процентов
Цена металла выросла за 4 месяца на 100 процентов.
Борис Гудыма
На все выросла. И дерево вот вот подскочет
Berardo Don Corleone
Санжар Дусмухамедов Уже 14000 руб. за куб пиломатериала. Кругляк-6000 руб. /куб. На корню-4500 руб. /куб.
Потому что да.
Терпим, народ, терпим.
Да какая разница..?? Знание причины цену не снизит и денег в кармане не прибавит.
Скорее всего из-за инфляции и экономика России просела, поэтому цены и взлетели. Но вы можете покупать профнастил к примеру здесь https://www.roofos.ru\profnastil\, дешевле продают чем в других местах.
Зарубежные склады пополняли запасы металла. Вот и выкупили весь. У нас в стране начался дефицит и взлетели цены до экспортного уровня. Друг кровлю в старом доме недавно перестилал. Вышло дорого, работу заказывал через строительную компанию терем. Но сейчас все ровно у компаний самые выгодные предложения на перестилку остаются. Самостоятельно профнастил слишком дорого покупать в розницу.
Istiqlol Hotel