Строительство и ремонт
сильно ли большая разница - купить пластиковые окна с установкой или
Установка обычно 10-15% в зависимости от стоимости окна. Самим окна можно установить. Не так уж это и сложно. Только будет больше пыли и мусора, который со старых окон посыпется. У специалистов такая работа возможно быстрее и чище проходит.
Можно и самому поставить я на даче сам ставил а вот в квартире доверил специалистам . Просто фирма дает три года гарантии на установку и их можно вызывать и они вам все будут регулировать . Я вот вызывал каждые полгода и все бесплатно . А сэкономить на установке можно это конечно дешевле выйдет . Это демонтаж и монтаж окон . Это примерно на процентов 20 будет дешевле . Что бы узнать подробно набейте в поисковике калькулятор окон онлайн там все и увидите .
Чот сомневаюсь, что можно установить самим... только что поставили окна... работала бригада в 3 молодца... с кучей инструментов, шприцов для заливки силикона и прочими извращениями... ровно 3 дня с 9 утра и до 7-8 вечера--4 окна, из них 3 с балконами. Грязищи--не мерено... токо успевала в мешки складывать и полы по 5 раз мыть...
Воронин Юрий
)))) не смеши шприцы, хилые какие то попались втроём работали
лучше, если это сделает специалист
В цене разница большая, а вот если не умение ставить, то лучше не лезть. Каждый должен заниматься своим делом.
Разницу считайте... узнавайте стоимость установки за квадратный метр в вашем городе, плюс расходники-пена и пр.
можно с экономить по 2000 рублей с окна
Без опыта не поставите, там их еще регулировать нужно будет.
сами вы фиг установите... особенно в кв... на даче еще куда ни шло
Борис Ледянкин
муж умеет это делать, только не хочет
Sergej Svs
Он отделочник?? Или типа я все могу я все умею,???
Если процесс УСТАНОВКИ известен, то смело ДЕРЗАЙТЕ.
Если сомневаетесь, довертесь мастерам-монтажникам.
НО никто не освобождает Вас от знаний технологии по установке. Вы вправе задавать ВОПРОСЫ как ДО так и ПОСЛЕ монтажа.
) Удачи
Если окна и материал приобретаете по себестоимости то лучше самим поставить дешевле выйдет, а если через фирму с накрутками то пускай ставит специалист.
Если не хочет, зачем заставлять. Фирма пусть устанавливает, если плохо установит с них спрос, они гарантию дают. А муж плохо установит, поругаетесь, зачем скандалы в доме.