Строительство и ремонт

Пластиковые окна-при установке много грязи будет? Должны на неделе устанавливать, чего ожидать?

На сколько много будет грязи по пириметру всю мебель укрывать, или это нет как страшно?
Karimov Ravshan
Да, в панельном доме - значительно меньше, одна моя подруга ставила и была очень удивлена, когда я стала выражать ей свое сочувствие. Ну, а в кирпичном - ужас, ведь вся штукатурка с откосов полетит, никто и не будет шибко стремиться к аккуратности, так что готовьтесь к самому худшему. Если перенесете мебель в другую комнату, то завесьте закрытую дверь дополнительно чуть влажной простынью. Если всю мебель не вынести, то передвиньте как можно дальше от окна и закройте пленкой. Тщательнее всего укрывайте бытовую технику, потому что мебель можно протереть, тряпки - постирать, а вот телевизор.. . И учтите, что будут ходить туда-сюда, не снимая обуви, и этот пыльный след будет по всему коридору, и в санузле, и на кухне, если кормить их будете. Так что пол тоже желательно чем-нибудь прикрыть. А то вот у мамы один деятель разлил ведро эмульсионки, когда откосы красил...
Александр Бормотин
Лучший ответ
очень много пыли, мы покупали плёнку и покрывали мебель, которую сложно вынести из комнаты.
Б@бушк@ П@ркур
грязи будет немеряно! Как при ремонте. И всё больше пыль!
Ильяс Арсланов
лучше всё укрытю или есть возможность вынести
грязи и пыли будет очень много
пол я мыла раз 10, такую пыль быстро не вымоешь
Алексей Рыбкин
А какой у вас дом? В кирпичном грязи больше, в панельном меньше. Мы по возможности утаскивали все, что можно в другую комнату, а все остальное закрывали пленкой.
А раз впереди еще обои и смена пола, то наоборот, все не так страшно.
Не страшно, но гязи будет много. В первый день вам снимут окна и поставять пластиковые на второй день вроде откосы если вы заказывали. Пол придется мыть раза 3...)
а я сам подготовку к установке делал-ни грязи ни пыли
Если мастера квалифицированные то все будет нормально
Нет. Без пыли и шума.
Тарас Шальнов
Если нормальная фирма-все будет окей)