Строительство и ремонт

Купили пластиковые окна. Они хорошие?Никаких вредных примесей там нет?

Никаких вредных примесей там нет?
Самотушение пластиковых окон - фраза достойная стать крылатой. ПВХ не поддерживает горение. Любителям говорить о выделении хлора, настоятельно, рекомендую удалить из своего рациона натрий хлор ( поваренную соль) . Предваряя вопросы о феноле, говорю сразу в формуле ПВХ его нет. К сведению кивающих на зарубеж, в Берлине более 50 лет функционирует водопровод из труб ПВХ. А контейнеры для крови и плазмы в банках крови тоже делают из ПВХ, только пластифицированного. Любителям деревянных окон посвящается: евробрус для производства окон сначала клеится, потом антисептируется, грунтуется, ну и наконец, красится. Это к вопросу экологии. Потребительский момент: деревянное окно требует ежегодного сервисного обслуживания, а оно не бесплатно. Я не говорю о косметике ( напр. покраска) . Замена стеклопакета в деревянном окне отдельная песня, т. к. он там вклеен. Для сравнения в ПВХ окне надо только снять штапики. Ну и переплеты в деревянном окне шире и массивнее, отсюда световой проём меньше, чем в ПВХ окне. А по поводу материала, то лучше древесина выросшая в северных широтах. Годичные кольца более узкие и древесина более плотная. Ну и сушиться древесина должна в естественных условиях, а это не менее 5 лет. В России такой "фигней" никто не заморачивается и применяют экспресс сушки. Ну а про не популярность ПВХ окон в Европе и т. д. и применении их только в общагах и офисах, говорить уже устал. ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!
Откурбек Матураимов
Лучший ответ
здрасьте!
сперва купили, а после спрашываете.. .
:(
поздно пить боржоми...
Rin@t Kambulatoff
про вредные испарения незнаю -но душные точно
Нечего сташного нету!
Dima Popov
Даже если есть, будете менять что ли?
Makhach Varaev