Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как отмыть канистру от солярки? Сделать её под питьевую?
Дохлый номер.... Я пробовал - бесполезно, а для здоровья ещё и не безопасно. Проще новую купить.
Ну дайте совет товарищу! Второй день хочет пить только из солярочной канистры!
Овчинка выделки не стоит))) Проще кинуть в багажник 5-литровку из-под воды магазинной))
Дешевле новую купить, не давно взял 10 литровую, пищевую за 250 рэ. , всего то и делов !
никак. не отмоется даже через 10 лет!
Лучше купить новую.. .
Точно не отмоете!
Не стоит пытаться, Запах в пластик даже впитывается.
Если только выжечь!
Никак, лучше купи нову, тем более под питьевую воду
Как то воспользовался канистрой в которой обычно вода была и залил в нее бензин (пришлось, ибо других вариантов не было) . Это было лет 5-6 назад. Сколько я ее не пытался вымыть, сколько не лил туда всякой фигни моющей ничего не помогло.
Запах бензина даже сейчас в этой канистре остался, а прошло 5 лет!
Так что только новую..
бес шансов, у меня шланчик от бензонасоса за 10ть лет вонять не перестал, а тут соляра!
а зачем ее мыть? И так вкусненько...
Если канистра железная то промой ее крепким раствором каустика потом пропарь ее хрошенько хотябы керхером на любой нормальной мойке есть такие. Ежели льюминевая то только пропарь.
не питайся отмывать купи новую
попробуте Фейри, мы правда не для питья используем, а для умывания, но запаха нет и зубы чистить можно. Хотя у нас возможно не из под солярки, а из под моторного масла
а не проще ли покупать канистры с водой питьевой по 5л? дешево, удобно, искать не надо.
Кризис...
Как вариант.. Лимонной кислотой можно попробовать несколько раз прополоскать)
А если пластмасовая цистерна (1.5;2т) из под солярки, для полива на даче? Или купить другую?