Автосервис, обслуживание, тюнинг

если я разбавлю солярку бензином,повлияет это на качество солярки и рассосется ли парафин?

не стоить это делать. запориш плунжерную пару на ТНВД, рублей 15-20 тысяч попадёш!!!!
Михаил Мачавариани
Лучший ответ
Цетановое число - ДЕТОНАЦИЮ дизтоплива характеризует, октановое-бензина. При низких температурах используют ДА- арктическое, ДЗ-зимнее. Верхний вкладыш мотылевого подшипника разобъет от такой самодеятельности, давление масла держать не будет, коленвал накроется. Или вообще оборвет мотылевые болты и "рука дружбы" вылезет.
Центр Лазарь
Керосином все-таки лучше.. . Насчет бензина - не в курсях.))
Е В Р Е Й
зять добавляет 1% тормозной ДОТ, я пока ничего не добавляю, нашел нормальную соляру там и заправляюсь
вообще то керос добавляют
В мороз бензин не поможет только керосин.
Elberdi Bekeshov
парафин не рассосется а растворится хотя при низкой температуре это мало поможет. а о качестве. про октановое число ты что то когда то слышал?
в морозы 10% нужно низко октанового бензина добавлять
Alexander David Rabinovich
двигатель убьешь это точно
соляра с бензином не контачит, в мароз саляру разбовляй толко керосином, при работе топливный насос то будет захватывать бензин, то солярку, и можно запроть насос.
накроются форсунки и т. н. в. д а чтобы соляра непреврощалась в парофин запровляйся на хороших заправках типа лукоил или лей антигель при заправке благо их сейчас много но только при заправке так лучше
Лейте все что хотите, и бензин и керосин. И будет у нас счастье. Мы механики по ремонту ТНВД на Вас молимся.))) ) А то зарплаты падают. Если без иронии, то найди нормальную заправку и не парься.