Автосервис, обслуживание, тюнинг

помогите дизелю! ! !что хоть добавлять в солярку зимой? говорят бензин какой сколько ?

керосин,сколько-не помню,давно было
Павел Лисихин
Лучший ответ
Тормозная жидкость ДОТ-4.
100 граммов на 100 литров.
Только добавлять надо когда солярка ещё не запарафинилась.
Есть прекрасная жидкость "И", применяется для добавления в топливо самолетов и вертолетов.
Сам использовал, 50 грамм на бак 350 литров. Топливо 40 градусный мороз- как летом.
Roman Cherenkov
2013 год завершается на дворе, а тут Искусственные Интеллекты такое предлагают - диву даёшься!
Зачем изобретать велосипед и / или изгаляться над дизелем? Сколько продаётся доступных, недорогих и эффективных антигелей: Спектрол, Астрохим, Ликви Моли, Маннол, РанВэй, Хай Гир (этой фирме сам лично не доверяю, но люди пользуются) , Кастрол. .
Нелишним будет прочитать статью, хоть она и устарела (2008 год) :
http://www.zr.ru/content/articles/15472-plesnite_koldovstva/
Сам предпочитаю Спектрол (в вышеупомянутую статью он не попал, но в другом тесте занял 2-е место).
Олег Шапиро
Авиационное топливо марок РТ, ТС-1,ТС-2
вы наверно летом припарковали железнодорожную цистерну солярки в кусты?)) )
обычно солярка густеет когда мороз под 30.
есть какие то спец добавки говорят, льют керосин ещё.только у нас такие морозы не каждую зиму и то 2-3 дня.
Jamshed Azizulloev
Только в России-солярка-в которую нужно что-то добовлять....А вот в нормальных странах почему качество солярки такое-что без всяких добавок-ну не густеет (или как там правильно назвать это состояние...))..Хрен его знает...парадокс!
Паша Восточный
В СОЛЯРКУ НАДО ДОБАВЛЯТЬ СПЕЦ. ПРИСАДКИ ИХ МОЖНО КУПИТЬ В ЛЮБОМ АВТОМАГАЗИНЕ!
В книжке на мою митсубиси есть рекомендация -30% бензина в мороз без проблем.