Автосервис, обслуживание, тюнинг
дизель глохнет, вероятно заправили летней соляркой .Если на ночь поставить в теплый гараж поможет?
да, но выехав из горожа опять соляра в кисель превратится.
Если движок чистый (фильтра) и исправный---он сожрёт любую солярку!!!!
поможет поможет
Если на утро разбавить антигелем или размораживателем. Как вариант - керосин, жидкость "И" или, на худой конец тормозную жидкость. Но по любому голопом на заправку.
да поможет
Как вариант, Можно попробовать.
Потом залить анти гель и ехать на заправку, заливать зимнюю солярку или привезти в канистре.
все, делитанские ответы. ))) ПРОЧТИ ДО КОНЦА !!!
Послушай, у меня дизель С-шка Мерс, Такая ситуация уже была. Значит есть варианты :
1) купи размораживатель дизеля "Hi Gear" (60грн. на 90л) можешь вылить весь куда круче любого антигеля либо дедовский способ КЕРОСИН в пропорции 1:10(керосин/дизель)
2)потом регулярно можешь добавлять Антигель в пропорции на упаковке.
3)так же есть очиститель форсунок "Hi Gear" (120грн. на всю зиму) заливать 40гр. на бак через каждую 1000км
4) но если это уже случилось, то самое плохое из-за чего он может не запускаться, это то что уже он запорофинился и эта хрень забила фильтра и форсунки. Поможет только толковый топливник (только не ищи гаражных Кулибинов) прочистишь и дальше только следи что заливаешь, добавляй присадки и води авто аккуратно !!!
И не дай Бог тебе узнать сколько стоит топливный насос на твой автомобиль )))