Автосервис, обслуживание, тюнинг
замерзла вода в системе охлаждения Что делать посоветуете? Как отогреть срочно? Теплого гаража нет. На улице -3
слегка прокрутить или толкнуть, что бы убедиться, что помпа не встала колом, если крутиться, завёл и заглуши, если не глушить то двигатель перегревается, стрелка вверх поползёт. стрелка вверх поползёт глуши и подожди помпа сразу отойдёт
уже может и не стоит... молись что бы блок не лопнул
Если помпа не крутится, облей горячей водой, а дальше заводи, нагреешь до 70-80, глуши. Постоит, отойдёт.
маленький кипятильник в расширительный бачок. 12 вольт. от другой машины пусть работает
это же в какой машине у нас водяное охлаждение ещё?
Давай считать, что у тебя просто омывайка замёрзла? Бутылку водки туда залей - она оттает.
Виссарион Ан
В Помощи нет статьи по запросу «Здравствуйте скажите пожалуйста у меня такая проблема у меня форд с макс дизель было залито вода ночью было минус 4 а утром когда я пошел заводит машину уже было плюс 5 но перед как завести машину я посмотрел уровень масла щуп показал масло больше уровня на много но я подумал что не ровно припорковал и завёл машину но минут через пять увидел что масло попадает в расширительный бачок сказали что может теплообменник я поменял но проблема осталась сказали что может быть прокладка головки но тоже всё в порядке что может быть подскажите пожалуйста »
Насколько помню вода замерзает ниже -4
Silver Surfer
ниже 0 уже замерзает
добавить в бачок специальную примесь, либо просто спирту чуть налить
тащить в теплое место! к другу соседу брату любому у кого есть теплый бокс. хоть в автосервис! и там же сразу слить воду и залить антифриз. для быстроты можно использовать нагреватели тены ветродуйки колориферы и прочее с осторожностью! или укрой машину перед одеялом и снизу горелку положи пусть греет все подкапотное пространство! блюди что бы ничего не загорелось
100% РАБОЧИЙ ВАРИАНТ нужно взять чайник с кипятком и если помпа не крутится то отогреть сначала помпу а после заливать кипяток в радиатор штоб так сказать радиатор не ожлаждал мотор а грел все каналы где лед заводим машину 3-5 мин глужим сливаем воду и снова заливаем кипяток и до-тех пор пока из печки не пойдет хотя-бы теплый воздух все можно ехать а после слить воду и залить антефриз