Автосервис, обслуживание, тюнинг

УМНЫЕ ЛЮДИ! подскажите! достало, на холостом ходу без движения закипает вода в системе охлаждения...

Термостат поменян, датчик температуры поменян, фен крутится, компютерная диагностика показывает ОК... что делать? (ауди А-3, 97 год, 1,6 бензин)
Прокладка головки или трещина в головке.... Или нет циркуляции, но это из области фантастики
Тимур Исламов
Тимур Исламов
2 740
Лучший ответ
крыльчатка в помпе могла слезть с оси, помпа крутится а крыльчатка нет. такой вариант возможен, у меня на фольце так было, но был слышен легкий шум, крыльчатка цеплялась за стенку помпы. на холостом грелся, на скорости до 120 держало температуру в норме, больше 120 грелся. поймала эта хрень меня в 700км от дома)))) доехал))
нарот пральна грит- тока помпа осталась. . иё заменить -то надолго!!
Т. е. на ходу и повышенных всё нормально? Сталкивался с этим на ГАЗели. Почему-то не хватает производительности помпы. Поднял повыше ХХ- стало всё нормально. На ходу- всё ОК, Логически объяснить не получается. Помпа и всё.
Или какая-то фигня с термостатом, датчиком. Бывает так, что доходит до него жидкость уже немного остывшая (или сам термостат обдувается холодным воздухом) , а в движке она обменваться не успевает.
А про возможный пробой прокладки головки блока и недостаточное давление в системе (негерметичность) - это тоже вполне возможно. При пробое прокладки из под крышки фыркает на всех режимах.
крышка бачка не герметична, неисправен клапан в крышке. нужно проверить давление в бачке охлаждающей жидкости
иль радиатор иль датчик темп иль прокладка головки блок, дальше перечислять???
скорее всего не хватает производительности помпы (бывает- проворачивает крыльчатку) , тогда плохо будет греться печка на хх.. . ещё вариант- попробуй сменить пробку на расширительном бачке
варианта 2. 1 - вода? может тосол стоит залить! 2 вариант - прокладки посмотри и шланги на трещины и дырки!
На холостом? Если привод помпы ременной - то он (ремень) скользит и не передает помпе положенное кол-во оборотов, а она в свою очередь не успевает прогонять жидкость по системе. Либо где-то забита сама система. Рекомендую также посмотреть лопасть помпы.
скорее крышка на аюдюхах посмотри на герметичность )) и срабатывание вентилятора
Офицер R
Офицер R
207

Похожие вопросы