Автосервис, обслуживание, тюнинг

2106 забыл слить воду с системы охлаждения..

Теперь машина вообще не заводится, даже с толкача на асфальте. Движек вообще не крутится! Что делать?? В теплое место тащить на разморозку? Скорее всего вода в помпе замерзла и ремню не дает крутится. Что делать то??
Л)
Лев )
Да у вас движок разорвет как шампанское в морозилке! Скорее отогревайте мотор пока не наступили сильные холода, а то мотор выбросите.
Аркадий Уфимцев
Лучший ответ
грей свою люстру чубайса в гараже или горячей водой. . потом заводи и смотри что натворил мороз...
Юрий Жуков
Движку караул. Сочувствую, но не понимаю.
Петр Юдин
в теплый гараж
Илья Романцов
Сильный-не сильный мороз. Трёх-четырёх градусов вполне достаточно.
99% лопнул радиатор.
В блоке как минимум выбило пробки водяной рубашки, а может и головку покоробило.
Весьма вероятно лопнул радиатор печки.
Заводить нет смысла.
Тащи в тёплое место, отогревай, смотри откуда будет течь.
Это не страшилки-это жизнь.
у меня было так, помпу менял. сейчас мороз то не сильный, но всё равно лучше в тёплое место, а помпу снять и смотреть что там с ней.
конечно отогревай
Роман Писарев
Ты че? Если минусовая температура то у тебя движок треснет если будешь так играться.
еще и на воде катался
Лев ) Да сливал обычно, а тут тупанул разок..
Попробуй толкнуть её с горы Арарат... с асфальта не возьмёшь.))))))) )
Теперь забудь про систему охлаждения...
Myrat Agamyradow
Поднимал подобную тему, ее растролили. Я восстанавливаю хонду интегру 86 года, люблю старые машины с выпрыгивающими фарами . Так вот купил машину клона с пробитым блоком цилиндров на запчасти, в радиаторе была непонятная смесь, не стал вглядыватся думал тосол, Держала до -7 или -10 ,
когда ударила до -20 все это замерзло . Недели 3 назад снял радиатор отнес знакомому в мастерскую, отогрели и проверили, держал 2 очка, лучше чем радиатор на восстанавливаемой машине . Возможно все обошлось потому что был пробит блок и система была заполнена на 1/3 .
А по делу . Загоняй в теплый гараж, отсоединяй все патрубки и растапливай это д*рьмо . Желаю удачи
Adil Muhamedov
Нурдаулет Куанышбаев Обошлось скорее потому что тосол хоть и не чистый, но присутствовал.
Смесь воды с тосолом в неправильной пропорции при замерзании не расширяется как чистая вода, а образует субстанцию типа снега.
При этом разрывов не происходит.
красавчик
Baurzhan Duisembetov
Движок надо отогревать, помпу меняй, не ездий на воде.
Чайник с кипятком тебе в руки )))))
Лей на помпу горячей водой пока не начнет от руки дергаться. если не заведеш то разогревай двигатель и сливай воду.. Посмотри на щупе масло.