Автосервис, обслуживание, тюнинг

Забыл слить воду из бачка омывателя. Сейчас подморозило чем мне ето грозит и как поступить. авто ниссан жук

Ardak ******
грозит разрывом бачка, можно завести авто со временем вода растает, но потратишь бензин, если есть спирт то можно налить немного в бачок и через 5 минут все растает, или просто снять бачок и занести домой, можно налить горячей воды когда растает тут-же слить так как горячая вода замерзает быстрее чем холодная, моторчиком постепенно 30 секунд сливаешь 30 даешь отдохнуть
Сергей Кутас
Лучший ответ
Вячеслав Я водка это фигня, прошлой зимой залил бутылку водяры туда, она растаяла только через 3 часа и то стоя на подземной парковке в ТЦ
на автомойке вашу проблему решат за 5 минут
Вадим Якимов
Подогрей омывайку и залей в бачок. А трубки отогрей феном и прогони жидкость и будет все в порядке.
Снять его, отогреть и слить.
фен для сушки волос вам в помощь. отогреете, всех дел то....
Василий Лексин
бутылку водки долей
Andrei Rudakov
Ничего не будет. завтра поездишь отойдёт через 1-2.слей и залей незамерзайку. Какой мороз?
Ruslan Tumabaev
Я в подобной ситуации года три назад ездила по делам на машине, не пользуясь омывателем-моторчик может сгореть, приехав домой, удостоверилась, что в бачке все растаяло, и все слила, потом залила незамерзайку.
Сергей Дежко
срочно налей омыватель самый сильный, хоть до 20
Бачок и трубки отойдум сами через мин20 работы двигателя, а форсунки может прихватить. Пролей на форсунки горячей воды и заливай незамерзайку.
Если бачок не полный, то ничего не порвет. Страшного ничего не будет, либо ездий до весны, либо заедь в теплый гараж.
да ничего не будет... максимум треснет бачок)
худший вариант это может разорвать бачок но если жидкости не много то можно ваще не парится и спать спокойно ( завтра поедешь оттает)
Дмитрий Зимин
грозит тем что бачок может порвать (физика за 7 класс)
а так если мороз не сильный (до -5) то нечего думаю не случится возможно даже замёрзнуть не успеет.