Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что делать, замёрзла вода в бачке омывателя?

***luxurious Boy***
***luxurious Boy***
47 160
Водочкааа... Лелииик!! !
Внууутрь!!! !
А если под, горячииий, борщииик ...ВСЕ просто -СУПЕЕР!!!!
Макся Рудской
Макся Рудской
27 626
Лучший ответ
Заранее нельзя было побеспокоиться и залить незамерзайку?
Ты и в туалете так, сначала сходишь, а потом кричишь от туда, чтоб бумажку принесли ?
***luxurious Boy*** нельзя было.. Тепло, дожди..
и вдруг..хрясь..мороз, как
снег на голову..
Юрий Карташов а если незамерзайка замерзла?
Тошик Савченко Купили в автомагазине незамерзайку-она замерзла
1. Если лед не занимает всю полость бачка омывателя стекол, то необходимо туда залить теплую специальную незамерзающую жидкость (на рынке их навалом) или дешевую водку или чистый спирт (что лучше так как он при растворении в воде выделяет тепло, пропорция примерно 1 : 3 ...1 : 5 ). При заливке горячей жидкости надо учитывать материал бачка, чтобы он не деформировался.

2. Если жидкость омывателя закончилась в поездке, то можно налить смесь водки и холодной воды (холодная вода меньше замерзает разводами на стекле) , это предотвратит замерзание бачка.

3. Спирт продается в аптеках, рецепт не нужен.

4. Если лед занимает всю полость бачка, то можно а) просверлить во льду отверстие и поступить как в п. 1, только время на разморозку понадобится больше и придется доливать незамерзающую жидкось (или спирт) б) поставить машину в теплую крытую стоянку (гараж) и далее как в п. 1.

5. Во время разморозки вне теплой стоянки машину завести и желательно чтобы она была не на ветру. После чего подождать, через некоторое время лед растает. Если есть возможность, то можно обдувать бачек теплым воздухом, заливая туда опять же теплую жидкость.

6. Можно вставить в бачек небольшой кипятильник (на 12 вольт они есть, кстати) , но только чтобы он был хотя бы частично погружен в растопленную или долитую воду (лучше жидкость) . Т. е. сначала надо осторожными кратковременными включениями кипятильника "утопить" кипятильник во льду.

7. С трубками и форсунками сложнее. Для их разморозки нужно либо время во время которого машина движется либо теплая стоянка. Для разморозки без стоянки заливай в бачок омывателя жидкость с температурой замерзания до -30 (лучше спирт + вода в соотношении 1 : 3 либо "незамерзайка" с соответствующей маркировкой) . При движении уже через несколько километров, "правильная" жидкость "разъест" лед и теплая вода хлынет на загрязненное стекло вашей любимой машины.

8. Прогрейте салон. Как известно из школьного курса физики, для испарения жидкости нужна энергия. Спирт, испаряясь со стекла, как раз и отнимает ее.. . у оставшейся на стекле пленки, приводя к охлаждению. Иногда - до температуры замерзания, и даже до кристаллизации, особенно когда стекло холодное. Это исключит замерзание "незамерзайки" на стекле во время движения автомобиля.

(А самое простое - заехать на мойку, где можно посушить автомобиль или в подземный теплый паркинг, или в теплый гараж к хорошему другу или на автосервис для замены чего нибудь сломавшегося на 2 часа! 8-)) Прим. Проф. )
SN
Sardor Nabixonov
61 984
Ничего не делать... поставить машину в тёплое место....
долей кипятка, или в теплый гараж
авто в тепло! на 24 часа. Омыватель не включать даже ради пробы! После проверить, не разорвало ли бачок, цельность магистралей
Берёш фен и грееш, есть спецальные фены в запчестях для авто их продают
если бачок не лопнул то всё отлично а так отогрей его в теплом гараже
***luxurious Boy*** легко сказать в гараже..
Она у меня безгаражная(((
Стоит во дворе..
Если он не лопнул то отморозь и как уже сказали налй туда ВОДОЧКИ а не химии вражеской!!!! Ништяк получиться!!!!
Залей сверху горячей воды! Но не кипяток, буть осторожен чтобы не потрескало!!!!
***luxurious Boy*** Я женского рода)))
Ехать в сервис! я тут размораживал http://www.new-msk-auto.com/#!zima/cmjn сняли подкрылок мне и поставили пушку тепловую.
А вобще советую концентрат незамерзайкой разбавлять еще
Aurel Paladii
Aurel Paladii
107