Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как разморозить бачок омывателя Шкода Октавиа II

это схема омывателя на октавию. Открутить не получится, потому что бачок под днищем двигателя и радиатора, руку даже просунуть сложно. вот синяя крышка это крышка от бачка омывателя...
Чебан Сергей
Два варианта:
1. Едешь в торговый центр с подземной парковкой - идешь смотреть кино - приходишь и выбрызгиваешь все.
2. Электрическим чайником нагреваешь воду - заливаешь - сливаешь трубкой как бензин - заливаешь снова кипяток.
Вячеслав Тимофеев
Лучший ответ
Феном и в теплый гараж.
прогреть авто изначально
Xozyain Sporta 96
Если не полный Кипяток в бачок, растворит откачать и снова кипяток залить.... За несколько приемов отогреете.
Или теплая стоянка.. . Потому что снимать его не резон, слишком муторно.
Ольга Jkmuf
Так тебе в тёплую парковку Ашана надо (Если халява) А так можно в тёплый бокс...
В тёплое место машину поставить отойдёт, вообще лучше заливать незамерзайку потом и проблем не будет, я даже и летом заливаю жидкость для стёкол зато и проблем нет с бачком.
Sergey Matul
заедь в тёплое место и погрей или грелкой грей
Begzat Salimov
Обливать горячей водой бачок до оттаивания
Afanasii Leahu
Наверное всё же оттаять. Единственный выход поставить в тёплое помещение.
Саша Печёрин
В бокс на оттайку
Как выше писали однозначно в теплый бокс, т. к. система скорее всего тоже заморожена. Не факт что, что нибудь не порвало. Оттаешь, проверь.
Павел Усов
Заедь на мойку, пока будешь там оттаит частично! потом долей незамерзайки!
Amir Abdylmanov
Заехал в гараж взял дуйку обогреватель направил в зону бачка пол чяса .Или заехал на мойку и горячей водой
Залить незамерзайку -30 со временем она разбодяжится и выбрызгаете ,,,жесткий вариант спирт технический можно питьевой но жалко
загоните машину в теплый бокс
Попробуй заехать на СТО, попросить место в боксе для разморозки. Постоит часов 6, сольешь и все будет ля-ля. А лучше на СТО попросить чтобы печку, которая у них по-любому есть направили на тот уровень где бачок