Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если в антифриз добавлять воды не потеряет ли система охлаждения свои свойства? Не будет ли закипать быстрее?
Летом естественно
У воды лучшие теплопередающие свойства чем у маслянистого антифриза. Вода летом лучше отводит тепло от двигателя... Чем больше воды в составе охлаждающей жидкости, тем для движка лучше... ЛЕТОМ!
А на зиму льют антифриз, хоть и не так хорошо передающий тепло, зато не замерзающий при минусовых температурах. Потому и нет необходимости сливать из системы охлаждения воду каждый раз после поездки...
и антифриз при 100 закипит если пробка давления держать не будет.
Руслан Ягфаров
140 если система закрытая
Глупо экономить на фигне. Я всегда советую в таком случае продать машину и не сходить с ума.
Не представляю, сколько вопросов и проблем у тебя возникнет в случае любой поломки, вместо того, чтобы просто взять, и заменить сломавшуюся деталь...
не теряет только наливать дистиллированную воду и на зиму не забыть поменять
потеряет. будет.
\Не будет ли закипать быстрее? \-если машина сломана
вода тут не причём
Не будет. В антифризе тоже кипит вода.
дистилированной токо
не будет, Тосол сделан из Воды если кто не в курсе
Если в качестве крайней меры (доехать надо), то можно, а так не стоит экономить, вода кипит при меньшей температуре и если температурный режим двигателя больше 100с, будут проблемы в дальнейшем, не сразу. А так свойства охлаждения он не потеряет.
Конечно потеряет
я заливал веретенное масло в систему охлаждения вообще огонь только зимой двигатель не прогреешь
замерзать будет при вышей температуре, кипеть при ниже, способствовать ускоренной коррозии двигателя,
Это все равно что пиво водой в баре бодяжить:)