Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какую воду лучше использовать в системе охлаждения? Водопроводную, дождевую или родниковую?

дистиллированную, дождевую получается (идеальную дождевую)))
Вячеслав Виницкий
Лучший ответ
Лучше использовать воздушное охлаждение.
тосол, антифриз, дождевую
Аслан Гучигов
дистиллированную, ну и в старых книжках писали — дождевую
дожжевую - она накипь не даёт
Боржоми, или Нарзан.
Рома Цибров
Дистиллированную, в дождевой полно различных примесей (что не удивительно, в связи с экологической обстановкой).
Юрий Оооооо
лучше всего пописать в радиатор. соли содержащиеся в моче забьют все дырочки.
лучше её не использовать в нашем климате!
дисцилированную)))
Jonmahmadov Hushang
Нет дистиллированной - дождевую
Гарик Ничейный
С околицы...
специальную
Воду, любую в современных авто моторах не использовать вааще!! ! Почему? Множество деталей системы охлаждения расчитаны на охлаждающие жидкости. В большой мороз рискуете еще и радиатор уграть. Вода уходит на малый круг и может прихватить радиатор. В крайнем случае, чтоб доехать. На 10 литров воды 100 грам масла моторного, залить в радиатор до залива воды, перед радиатором хотяб газету поставте, о такой вещи как хромпик вааще говорить не буду и до ближайшего места за охлаждающей жидкостью. Другое дело долить, желательно дистилированную, а там как получится. До половины обьема доливайте не боясь, даже при минус 30 не замерзнет, превратится в кашицу. При случае меняйте. Во всяком случае бойтесь иметь воду в системе охлаждения в те месяцы года где в названии есть буква "Р" РЫБА
Дистилированную с этиленгликолем
БОНАКВА с газом или спрайт! Гарантирую, система охлаждения чистый-чистый будет..
N1
Number 1 -=The First=
Бензин.
дождевая из перечисленных (аналог дистиллята), хотя с современной экологией она может примеси кислот содержать. + ко всему ее собирать нудно. не плохо и водопроводную. родниковыю не стоит)
дистилированную, а лучше охлаждающую жидкость, если нет ни того ни другого, из всего перечисленного лучще дождевую