Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли в летнюю солярку добавлять тенический спирт?
Чтобы завести при - 20 машину.
На запуск это не повлияет спирт парафины не разлагает но положительный эффект даст он убирает воду из бака сам это делаю только до морозов парафин разлагает только керосин
не поможет, если и добавлять, то заблоговременно, чтоб в фильтры попала
Не в коем случае! Эти жидкости имеют разную плотность. Произойдёт расслоение смеси. Может крайне отрицательно повлиять на топливную аппаратуру.
Рекомендую разбавлять авиационным керосином "тс-1","рт" и пр. в пропорции 1:10 эти марки реактивных топлив содержут присадки для смазки топливных насосов, и осушающаю присадку "жидкость И"
«И – М» (далее по тексту «ПВК «И-М») . ПВК «И-М» предназначена для введения в различные моторные и реактивные топлива для предотвращения образования в них кристаллов льда из воды. ПВК «И-М» выпускается в виде смеси, состоящей из метанола (ГОСТ2222-78) и этилцеллозольва (ГОСТ8313-88), взятых в равной пропорции.
Технический спирт лучше добавлять в другое место!!!! А в соляру добавляют простой Керосин!!!
Если гидравлический удар не страшен то валяй!
Лучше питьевой выбить у шефа - мороз мля!
купи спечиальную жидкость для заводке в балончике ей брызнеш в воздухан и машина заведется как горячая
Спирт добавляют от воды, а чтобы солярка не парафинилась-бензин. Чем холоднее тем больше. При -20 примерно 20литров на 100л солярки. Если утром не"провернуть"то и в масло тоже. Хотя я бы масло поменял.
керосин 1 к 10 ти