Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли в летнюю солярку добавлять тенический спирт?

Чтобы завести при - 20 машину.
Nursultan Aldanov
На запуск это не повлияет спирт парафины не разлагает но положительный эффект даст он убирает воду из бака сам это делаю только до морозов парафин разлагает только керосин
Вячеслав Христенко
Лучший ответ
не поможет, если и добавлять, то заблоговременно, чтоб в фильтры попала
Не в коем случае! Эти жидкости имеют разную плотность. Произойдёт расслоение смеси. Может крайне отрицательно повлиять на топливную аппаратуру.

Рекомендую разбавлять авиационным керосином "тс-1","рт" и пр. в пропорции 1:10 эти марки реактивных топлив содержут присадки для смазки топливных насосов, и осушающаю присадку "жидкость И"

«И – М» (далее по тексту «ПВК «И-М») . ПВК «И-М» предназначена для введения в различные моторные и реактивные топлива для предотвращения образования в них кристаллов льда из воды. ПВК «И-М» выпускается в виде смеси, состоящей из метанола (ГОСТ2222-78) и этилцеллозольва (ГОСТ8313-88), взятых в равной пропорции.
Боха Бегалиев
Технический спирт лучше добавлять в другое место!!!! А в соляру добавляют простой Керосин!!!
Если гидравлический удар не страшен то валяй!
Юрий Борзых
Лучше питьевой выбить у шефа - мороз мля!
купи спечиальную жидкость для заводке в балончике ей брызнеш в воздухан и машина заведется как горячая
Спирт добавляют от воды, а чтобы солярка не парафинилась-бензин. Чем холоднее тем больше. При -20 примерно 20литров на 100л солярки. Если утром не"провернуть"то и в масло тоже. Хотя я бы масло поменял.
керосин 1 к 10 ти