Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите! Советуют в солярку(в зимнее время) на бак,70л. добавлять 100-150 грамм моторного масла! нафига?,,,
Поделюсь небольшим опытом. Масло добавляют некоторые умники при продаже машины. Двигатель работать тише начинает, но копоть от него увеличивается. Зимой всегда добавлял керосин в солярку (не много) . А для того что бы не было парофинизации солярки добавлял в нее Маноловский гель антипарафинизатор. Ну и естественно перед зимой менял фильтр. И периодически хотя бы раз в месяц сливал с его отстойника воду.
Выдумке "знахарей"порой удивлению нет предела, ослиную мочу джентельмен добавлял не спроста.
в первый раз слышу!!!! Заливай хороший антигель и проблем не будет.
В соляру зимой добавляют обычно керосин или бензин 80-ый. А про масло тебе недруги сказали!
Можешь дать туда пол пачки маргарина "Рама " -Для мягкости! И ложку столовую уксуса ...нууууу.... для резкости !:)))))))))))))))))))))
Это типо для лучшей смазки ТНВД.
Все это ерунда, не забивай голову этим!
не надо ничем бадяжить просто заправляйся хор. зим. солярой лучше на одной заправке
лучше уж специальную добавку, она борется с влагой
дизельное топливо в россии должно соответствовать трем основным стандартам.. летние. зимнее и арктическое.. стало быть летом солярка более густая.. в сильный мороз зимой было=бы неплохо в бак добавлять керосин.. но в том случае если топливная аппаратура подразношена. .но, в том случае если зимой тепло, а топливо зимнее его следует загустить маслом.. без присадок.. но на самом деле такие эксперементы лучше не проводить.. не когда не знаешь какая погода ожидается..
чтобы быстрей запороть аппаратуру
Это фигня добавляй Антигель и всё будет в идеале.