Автосервис, обслуживание, тюнинг
Замёррзла омывайка в бачке Рено Клио 2001 г.Как разморозить с-му без тёплого гаража?
Паяльной лампой.
Николай Петрович
На бачок направить, чтоб всё под капотом выгорело.Я так и сделаю
Ты что нить слыхал про кипяток?))
Николай Петрович
Ничо , а где взять и куда дальше...
Сергей Олейник
А на морозе бачок не треснет?, ну как стакан стеклянный- гоячее/холодное.
Горячей водой
только горячую воду не лей! залей незамерзайку, водку, спирт или что-то похожее
На автомойку заехай там разморозят
бред не пишите, горячей водой не отогреешь, теплом от двигателя тоже, у меня замерзала по дороге, грел движок до вкл. вентилятора-херня! даже если ты нальешь в бачек воды, или незамерзайки и он отойдет, даже, если снимешь его, принесешь домой потом поставишь проблему это не решит! есть еще ТРУБКИ И ФОРСУНКИ. так что-в тепло!
Слить это дерьмо, залить водяру, поездить пока движок не нагреется, он прогреет всё под капотом, кажись и все трубки отойдут.
Заехать на автомойку! Или в автозапчасти за новым бачком
В моторном отсеке теплее чем в салоне. Не обращай внимание, и через часик попробуй нажать на кнопочку. Ура, не правда ли все просто. Но если ты привык делать сам, то бачок снимаеться. Снимаешь и под подушку. Понимаю жена будет не довольна, ну а ты мол молчать старуха, когда джигиты разговаривают.
Dmitri Tikhonjv
трубки и форсунки ему тоже снять? ты сам то пробовал прежде чем давать совет??
налей горяченькой воды, правда потом быстренько ее надо выбрызгать
Тоже со своей любовью занимался. Залил горячей воды, через некоторое время начал выбрызгивать, но вспомнил, что советовали не частить, чтоб не спалить насос. Размерзлось не совсем. Полез посмотреть- может сниму бачок? Нет, сидит гад крепко. Начал тягать трубочки всякие и! Получилось так, что просто снялся насос омывателя со своего патрубка и " о, тёпленькая пошла... ". Повторил процедуру пару раз и залил толковую незамерзайку. Моё авто концерна VAG.
мы кипятком тоже размораживали.
поездить на машине, она отогреется потом слить и залить нормальную
Виталик Сергеев Тюр
Скорее всего этот бачок находится в самой жопе, где-нибудь в районе крыла, куда тепло от движка не достает никаким образом.