Автосервис, обслуживание, тюнинг

Не заводится машина, стартер крутит, но схваток нет совсем. Ниссан Примера 2001 г.

MM
Malik Malikov
3 289
или нечему гореть, или нечем поджечь.
Виктор Ипатов
Виктор Ипатов
9 379
Лучший ответ
Тут две причины. Нет искры или нет бензина )))))))))))))
Зима пришла, надо проверить аккомулятор, скорее всего он. Когда понижается температура химические процессы замедляются, а если что то посеръёзней посмотри умножитель напряжения, он может коротить на корпус. Уадчи :)
Malik Malikov Спасибо, за толковый ответ!!!!
Артем Каркин ржунимагу....=))))
Dima Lysenko Какой умножитель Вы имеете вииду, который ксенон запускает или в ионизаторе воздуха :)
смесь искра и воздух одна из этих причин искру проверить легче всего снять одну клемму
Когда заводиш включи зажыгание подожди секунд 5 чтоб акомулятор прогрелся выжми сцэпление и заводи, а щас выкрути свечи и прокрути без свеч потом вверни попробуй, а так много чего можэт быть мне так тебе необьяснить смотреть надо.
Артем Каркин млин....эт жи не жигули....=)))) лада приора - машина без мотора....=)))))
Сначала стоит проверить есть ли искра - выкрутить свечу и проверить "на массу". Если искры нет, то плохо (неисправная катушка, распределитель, провода) . Если свеча вся залита и в саже и пробой есть, то свечи менять либо чистить. Стоит подумать о прочистке форсунок. Если электроды свечи в масле - менять маслосъемные колпачки (отражатели) . Если искра есть и свеча новая (чистая) , то два (?) варинта - либо сгорел топливный насос, либо "проскок" ремня ГРМ.
искры нету. либо свечи либо провода высоковольтные.
АM
Аikhan Makizhanov
6 208
Я вот сколько жЫву, тоже схваток не было ни разу, это нормально? Когда жЫ у меня схватки будут? !

Если серьезно - укажи движок - дизель или бензин
свечи в первую очередь глянь.... а чтоб мозг не колупать, купи "заводилку" пшикуть в воздухан.. . млин.. . не помню как назватцо.... а потом уже и аккуму и фсё остальное.. . но одно скажу.. . крутит. начит акума жива.. . =) заноси акуму на ночь домой.. . проблем меньше буит!!!!
Виктор Ипатов называется БЫСТРЫЙ СТАРТ содержит эфир, который как известно почти не надо сжимать, чтобы воспламенить.хорошая штука если компрессия слабовата..
поменяй свечи у меня вчера такая фигня была.
Мадин Хейшхо
Мадин Хейшхо
1 083
Malik Malikov купить новые или эти выурутить и почистить?
может рулевая рейка ушла
Здравствуйте! НИССАН ПРИМЕРА 1999г утром когда прокачал шины ток взял был на прямую с аккумулятора, и в это время заводил машину, машина завилась и заглохла. теперь панель датчиков не горит печка не работает, сигнализация не работает? только стартер крутят и всё ! может кто знает причину? не ужели бортовой компьютер?
Malik Malikov здравствуйте, мой вопрос был в нежелании автомобиля заводиться после -25 без прогревов не более. Но у вас кузов, двигатель другой. Скорее всего какой-то предохранитель вышибло, проверьте их все

Похожие вопросы