Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему не заводится машина? Стартер крутит, значки загораются, поворачиваю дальше ключ - значки гаснут, тишина...
Машина Дэу Матиз. Сигнализация, центральный замок работают, сигнал тоже... Правда, на сигнал надо сильно жать, то есть работает не так, как обычно... Когда долго держу ключ повернутым, раздается какой-то звук, как будто что-то хочет, но не может схватиться. Как я понимаю, дело не в аккумуляторе?
Дело в плохом контакте одной из двух клемм на аккумуляторе. При большом токе на включение стартера происходит нагрев плохого соединения и в результате повышается сопротивления контакта вплоть до полной потери последнего. На малом токе контакт будет, хотя тоже не очень надёжный. А если на запущенном двигателе в момент движения этот контакт потеряется напрочь, то ЭБУ может спокойно накрыться от повышенного напряжения с генератора. Ещё одна причина, это плохой контакт на клемме стартера или в самом стартере, хотя и АБ может быть уже дохлая, потому и сигнал слабый. Вот три основных причины по моему мнению...
Сцепление выжми, а акума уже села!
а куда уж дальше крутить? ведь точка запуска стартера - последняя. Посмотри - в может в замке контакты износились? не забудь также проверить насколько плотно сидят провода на аккумуляторе
Jy
Возможно, не стартер. Я в этом плохо разбираюсь. Факт тот, что при первом повороте ключа машина как бы оживает, загораются значки, а при последующим повороте все тухнет.
Почисти клемы на АКБ, стартере
если ключ поворачивается дальше чем режим стартера то тут по моему нужно замок смотреть, последнее положение в замке это стартер
как ни странно, но причина в двух вещах - либо это стартер (то, что он крутится, может намекать на бендикс или щетки) , если со стартером все в порядке, тогда это контактная группа (то, куда ты ключик вставляешь) . если бы это был акку, то ничего бы не горело. проверь стартер. у меня так же было
Приведи в порядок провода в замке зажигания.
акумулятор сел
Я тоже задавалась пару раз таким вопросом пока не зарядила аккумулятор. Удачи.
Она заколдована! Вези к колдунам в сервис!
АКб новый надо прикупить!