Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему не заводится машина и что делать?

машинка 21099, по бортовому резко стало падать напряжение акб до 7в, потом исчезла тяга и машинка встала, генератор всё крутит и провода вроде все норм и подведены куда надо, сейчас вообще не заводится но что то под торпедой (или капотом) счелкает, стрелки все замерли
1. Замерить напряжение на АКБ, при необходимости (а в Вашем случае 99%) зарядить аккумулятор, если срочно, то взять у кого-нибудь заряженный, или пуско-зарядное устройство. 2. Визуально проверьте качество крепления контактов + и массы. 3.Заведите машину, если у Вас на панели загорелся значёк АКБ и потух после прогазовки, то полетело реле возбуждения первичной обмотки генератора, отсоедините от Вашей АКБ другой источник тока (пуско-зарядное устройство при его использовании) . 4.Подключите к АКБ вольтметр, лучше стрелочный. 5. Выключите все потребители (фары, магнитолу и т. п.) . Попробуйте увеличить обороты. При 4000об/мин напряжение должно быть около 14В (зависит от степени разрядки батареи) , при повышении оборотов напряжение должно рости. На высоких оборотах не должны быть слышны скрипы. Если скрипы слышны, подтягивайте ремень генератора, и повторите п. 5. Если при повышении оборотов напряжение уменьшается, то накрылся диодный мост генератора. Снимайне генератор и несите его в автоэлектрику или меняйте, а старый несите к автоэлектрику на переборку... 6. Можно попробовать ремонтировать генератор самому, но я не уверен в Ваших силах.. .
Дмитрий Батькович
Лучший ответ
Покупать проездной.
Soltan Abdurahmanov
АКБ заряди и в СЕРВИС к Электрикам!
Генератор может и крутит, а электроника в нем перегорела (диодный мост например) , или обрыв провода. И аккумулятор разряжен у вас, иначе на нем бы доехали до сервиса.
Сергей Родин
Косичку медную от двигателя до корпуса посмотрите, мож сгнила уже и массы на двигателе нет/фиговая.
Я тоже про косичку подумала
Bahtiyar Saidov