Автосервис, обслуживание, тюнинг

авто стояло с зимы с бензином в баке. может вода образоваться в топливе за это время?

бензин имеет свойства разлагаться в течении одного года, и конденсат в баке это нормально. просто сменить горючее на новое. а холостой ход естественно пропадёт из-за попадания воды на жиклёр холостого хода электромагнитного клапана.
Евгений Чумаков
Лучший ответ
Может образоваться конденсат, но это не смертельно.
Максим Зубков
Заводи и езжай спокойно))
Андрей Антипин
это легко проверить, в марлю положите щепотку марганцовки, свяжите веревкой и опустите в бак если марля окрасилась в бурый цвет значит вода есть
если крышка негерметично прилегала то может, проще слить и залить новый а этот в канистре отстоять и посмотреть есть осадок или нет, вода оедает на дне и сразу заметна
у тестя запор 40ка простоял в железном кантейнере 5 лет поставил акомулятор (он размерзся) подкачал бензонасосом вручную ногой накачал в карб! на ключ и завелся сражу же! во те и бензин-умели делать раньше...
$$$ Cet Kii Ka Vka Zec $$$
если полный бак то нет
Да, ели бак металлический и авто стояло на улице, за счет перепада температур и точки росы - до стакана (от объема воздуха в баке) , а если бак пластик да еще и в гараже - то просто бензин уменьшит октановое число, например из 95 до 85, т. к. присадки, которые добавляют нерадивые нефтяные компании для октан - коррекции ради выгоды (а таковых 99.9%) от времени распадаются, и очень быстро.
Может бензин потерять свои свойства. Долей в бак 10 литров свежего бензина и всё будет ок. ( на собственном опыте знаю . )