Сервис, уход и ремонт техники
мебельный степлер и строительный степлер - это одно и то же?
По факту мебельным степлером называют те степлеры, которые забивают скобы малой глубины, например для обивки мебели (до 8 мм) или для закрепления оргалита (до 14 мм)
Строительным степлером называют те, которые мало того, что забивают не только скобы, но и гвозди, да ещё и большой (до 50 мм) глубины, что позволяет, например, крепить обрешётку или собирать короба.
Формально такого разделения нет, но, если к слову "степлер" добавляется "мебельный" или "Строительный", значит имеется в виду просто различные типы степлеров для разных работ.
Степлер строительный (он же: степлер мебельный) имеет конструкцию позволяющую проткнуть соединяемые материалы. При этом технология соединения материалов основана на том, что строительный степлер пробивает насквозь лишь верхний (один или несколько материалов, имеющих суммарную толщину, которая обычно не превышает половины длины используемой скобы), далее скоба входит в основной материал на всю оставшуюся часть своей длины. Другими словами можно сказать, что строительный степлер забивает скобы как гвозди. Основное отличие принципа работы строительного степлера от принципа работы канцелярского степлера сотоит в том, что он просто забивает скобы в материал как гвозди, не пробивая скрепляемый «пирог» насквозь и не загибая края скобы позади скрепляемого «пирога». Скоба строительного степлера держится в основном материале за счет силы трения, точно так же как держатся гвозди. http://nauchite.com/2015/stapler/
у строителя скобы могут быть из немного другого профиля, но это по размеру видно сразу.
Одно и то же
Степлер – это одно из самых необходимых инструментов на офисном столе, столе школьника, предпринимателя.
Степлер - это мелкий канцелярский прибор, используемый для скрепления между собой бумажных листов либо картона, при помощи скоб.