Сервис, уход и ремонт техники
стиральная машина канди выдает ошибку Е03
прочитал я что это за ошибка пишут что неисправность насоса или датчика уровня воды. В общем насос работает отлично, шланги все идеально чистые датчик проверил как прочитал в интернете он должен щелкать когда дуеш в него, я и дул и он щелкал я так понял что он рабочий, но на стадии отжима машинка всеровно выдает ошибку Е03 я если чесно уже задолбался (((( ребят помогите пожалуйста
Обратитесь в сервис
Коды ошибок стиральных машин Канди
http://mashmaster.ru/kody-oshibok-stiralnyx-mashin-kandi/
может полетел сам процессор ..в сервис надо ...
Средний срок работы насоса современных стиральных машин составляет 5-7 лет.
"... В общем насос работает отлично..." Это достаточно распространённое мнение, но не являющемся абсолютно точным. Убедиться можете сами, всего два варианта.
1. Снять насос, подготовить провода и 20 раз подряд включать насос. Если он 19 раз запуститься и будет крутиться. а на 20-й раз не запустится - насос в утиль, Не сожалея. Такая у них конструкция.
2. Снять и разобрать насос. Проверить ось крыльчатки на поперечный оси вращения Люфт. ( продольный имеет право быть). Если пальцами хоть чуть-чуть, ну совсем не много ну 0,01мм будет вроде как ощущаться - насос в утиль без сожалений.
Сергей Жигайтис
дружище вода сливается полностью не отжимает
Поломалась
Произошел обрыв или нарушение проводки сливной помпы или она вышла из строя. Пришел в негодность датчик уровня стиральной машины. К примеру, он может подавать неверные сигналы. Возможно, забилась сливная система. Засорились патрубки, шланг или фильтр сливной помпы.
Сергей Жигайтис
У меня такая фигня была: просто фильтр забился.
Вызывай мастера
Модель? В инструкцию взгляните!
Сервисные центры здесь: http://www.candy.ru/sc_index.asp
Инструкции (если нет) здесь: http://www.candy.ru/manuals.asp
Вызвать мастера и не жадничать, если у вас жалко сильно играет для мастера, то идти покупать новую технику
Или дверь не закрыл плотно, или хана датчику уровня воды, или окиси на процу, там уж смотреть надо!
Сергей Жигайтис
датчик уровня воды можно еще как то проверить?
Как стиралка может выдавать ошибку? лол
срочно в ремонт
Господи, горе копирайтеры в интернете сами не знают, что пишут.
Да, E03 - по факту не сливает воду. Но!! Это не только проблема с насосом или засором. Представьте, в стиральных машинах напичкано много электроники, и когда машинка не сливает воду, то помимо перечисленных неисправностей могут быть такие причины:
Пруф: https://candyremont.ru/washing-machine-error-e3.html
- сбой в датчике уровня воды
- обрыв цепи питания на плате управления
попробуй мастера вызвать
Это ошибка датчика уровня. Сам с такой сталкивался - замена датчика уровня. Внутри воздужного носика датчика есть облой пластика - продувать датчик бесполезно. Во время слива он затыкает выход воздуха из датчика. Поэтому, датчик уровня не отрабатывает на слив. Можно разобрать датчик и выковырять этот облой. Но это уже другая история - сможешь собрать обратно?
Посмотрите про коды ошибок для машинок Канди тут
Cкорее всего надо обратиться к людям которые с этим умеют оброщаться, а так в книжке инструкций должно всё описываться.