Сервис, уход и ремонт техники

Как очистить белую пластмассу (дверь холодильника). Пятна желтоватые, от рук и времени.

Очистить - никак. Пожелтение пластика - это необратимая химическая реакция, в первую очередь от воздействия ультрафиолета.. . Но покрасить-раскрасить можно всё, что угодно. Естественно, перед покраской надо смыть жировые следы, глянцевые поверхности рекомендуется перед нанесением краски слегка разрыхлить мелкой наждачкой.
Ну а если это всего лишь жировые пятна от рук и прочих брызг, то просто смыть. Советов предложено много, отклонить нужно только растворитель и концентрированные хлорсодержащие растворы. Механическая или абразивная обработка также не допустимы.
Александр Сунцов
Лучший ответ
Выкинуть холодильник.
Хай Хай
Рекомендую обработать шкуркой-нулевкой. Если пластик был блестящий - станет матовый "сатин". Если не понравится - можно покрасить белой глянцевой краской из балончика. Вообще идея обновления старого холодильника путем аэрографической раскраски не нова, но и не стареет - если со вкусом все в порядке, то это холодильник таки очень освежит!
Можно спиртом (на тряпочку) а то и растворителем, но без фанатима - сразу смыть мыльным раствором и проперчатки не забудь
Ivan Belozyorov
мылом не пробывала? у меня отмывалось замечательно!
Купите белое хозяйственное мыло с отбеливающим эфектом (узнаете его по ароматизатору) + тёплая вода + мягкая мочалка, а если не получится с первого раза попробуйте усиленный состав, добавьте "Ваниш" и стиральный порошек с энзимами, и будет вам счастье :)
Ivan Belozyorov насколько тепла водица?
Хлорный отбеливатель ACE
уайт-спиритом. Ни в коем случае нождачку применять не следует, потом эта поверхность не отмоется ни от чего