Сервис, уход и ремонт техники

Серийный номер холодильника не совпадает с номером в гарантийном талоне. Что мне делать?

Я купил в Эльдорадо холодильник в кредит. Все документы оформили в магазине и я поехал домой ждать доставки. На следующий день мне привезли тот самый холодильник, что я покупал.Его серийный номер, например: 123456789012345678*987654321,а в гарантийном талоне так: 123456789012345668*987654321.Естественно при проверке номера я взглянул на первые цифры и на последние и расписался в получении. Но после 6 месяцев работы мой холодильник сломался и когда пришел мастер чинить его по гарантии, то сообщил мне, что вероятно гарантийные талоны одинаковых холодильников перепутали и вам привезли другой и ремонт вам обойдется в 1200 рубликов. Платить будете?И что мне было делать в этой ситуации? Продукты то таят. Я позвонил при мастере в магазин и сообщил, что у меня гарантийный талон от другого холодильника. А они сказали: "Приезжайте, мы вам дадим точно такой же со всеми печатями, только без номера." Мастер на это сказал: "На гарантийный талон наклеивается специальная наклейка с серийным номером, а если вы напишите на новом талоне ваш номер ручкой, то он будет не действителен. Извините"Что делать?
В суд, Батенька- в суд... .
Эти "эльдорадовцы" в конец обарзели.. . Творят что хотят.. .
Если грамотно изложить исковое заявление ( это около 100 рублей) там есть образцы и ваша красноречивость, не сложно поверьте.. .
Тоесть идете в гражданский суд (не поленись) пиши заявление с иском на возмещение ущерба по- и перечисляй всё, всё, всё....Тоесть: естественно сам сломанный холодильник (копии паспорта и фото номера, чеки (пособирай в магазинах) на деликатесные продукты.... особо не увлекайся... собери порядка 4000- 5000 примерно столько храниться в семейном холодильнике с запасами, мяса, консер-ов и прочих продуктов.. . Ну и укажи что в магазине отказали в законном обмене на нормальный (новый) холодильник.. .
ЕСЛИ НЕ ЛЕНИТЬСЯ! ПРИМЕРНО ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА У ТЕБЯ БУДЕТ НОВЫЙ ХОЛОДИЛЬНИК, ПЯТНАДЦАТЬ ТЫС, РУБ (морального) и 4500 материального... .
Удачи!
Вова Воробъёв
Лучший ответ
Наверное холодильник был с витрины, последний. Мы вот так купили один раз mp3-плеер. Все отлично, проверили, принесли домой, подключили к компьютеру, а там не 1 Gb, а 2 Gb память. И проверили серийный номер на нем и на коробке - не совпадает. То есть видимо когда выставляли на витрину продавец попутал, а внешне они одинаково выглядят.

Ну то есть нам повезло даже. Хотя мы пошли обратно в магазин и обменяли на 1 Gb, не хотели чтобы продавец пострадал, бывают случайности. Может у вас тоже случайно не ту инструкцию дали, а сразу не обратили внимание, а сейчас конечно ничего и не поделаешь, столько времени прошло. А кто виноват - ну все в общем то недосмотрели. Конечно, магазин более виноват, но сейчас он не поверит в такое, потому что много времени прошло.
Ну вот на будущее - тщательно проверять все серийные номера, и прочие параметры.
Mirzokarim Ramazoniev