Сервис, уход и ремонт техники
Могу ли я вернуть платеж, сделанный на чужой сотовый номер телефона, если чек из банкомата у меня в руках?
Вчера меня ошибочно перевел 9834 рубля на абсолютно чужой мне номер телефона. Могу ли я вернуть оплату? Чек банкомата Сбербанка есть.
Закон говорит - Да однозначно. Подразумевается что ответчиком по Вашим притензиям может служить только абонент получивший платеж по ошибке. Оператор может вернуть неверно переведенные средства, если есть заявление от несчастного и средства на балансе счастливчика. Если же средств на телефоне получателя платежа уже нет - оператор Вам покажет направление движения - в суд. В суд Вы должны подать на получателя платежа с формулировкой безосновательно приобретенного имущества, а также неосновательного обогащения. Дело однако имеет перспективу только если условно плохой человек не слишком ушлый телефон зарегестрирован на его паспорт, и просто будет хлопать ушами в процессе дознания. Однако дело приобретет сложный характер когда он додумается сказать чтоничего про деньги не знает, телефоном пользуется неограниченное число лиц, а деньги спишет с помщью неотслеживаемых сервисов типа виза валет и иливеб мани. Следаки такую возню не любят и в общем случае затухлят дело. Я бы пошел к оператору, если денег у того кому случайно перевели уже нет - не стал бы дальше развивать эту тему.
Если есть сверхзадача - передайте СМС на этот номер о ошибочном переводе или позаоните, однако это может
вызвать обратный эффект, Лучше к оператору с заявой на возврат ошибочно перечисленных средств.
Оператор это тот кто у Вас деньги брал, сбербанк, платежные терминалы или салон связи ...
Nurken Akhmetov
Спасибо, Иван Иванович! Ваши советы полезны, равно как и бесполезны. Я стал жертвой необычайно искусных мошенников. К счастью, их уже подрезали, и их счет в СБ оказался заблокирован раньше, чем я успел отправить туда 50 000. Но потери все равно были...
Анатолий Кирдяшев
А если я подобрал чужой чек у терминала, например ваш, то я тоже могу написать заявление, что это я не туда деньги положил? И мне их вернут?
можете
попробуйте с чеками к оператору не затягивая обратиться, пока человек их не потратил
Да можете позвоните по номеру юридического на чеке и всё вернут.
ПЛАКАЛИ ВАШИ ДЕНЕЖКИ
Такие деньги разве кто вернет, это не 10 р.
Если чел не обналичил деньги и не выбросил на фиг эту симку - то - да!
Что упало то пропало.
Звони к оператору он может
надо узнать какому оператору принадлежит номер, на какой вы ошибочно перевели, и уже написать заявление у них в офисе, этот оператор вам вернет деньги, если такого номера вообще не существует, то в платежную организацию, т. е. в Сбербанк.
Конечно, на чеке должна быть вся инфа.
Звони им, и они задаст тебе несколько вопрос и дадут координаты, затем вернут бабло.
Было тоже такое
Можете. С чеком в офис вашего оператора.
Для этого сначала надо доказать, что вы не хотели пополнить тот номер счета, который пополнили.
Да, звони на номер указанный на чеке. но правда если перепутали при введении номера телефона, оператора например вместо 926 ввели 916,могут и не вернуть
вот так фортануло кому-то. стоит пообщаться с оператором
Да!
По номеру на чеке звонить оператору банкомата, мне возвращали на киви.
конечно
А! Вспомнила! Еще мне подруга рассказывала, как на её счету сказочно появились деньги, а потом так же сказочно списались. Значит есть пути решения. Меня просто Ваши слова озадачили - про "страшную сказку". Если бы не они, я бы подумала, что у Вас всё благополучно разрешилось, раз вопрос закрыт.
Да, я так уже делала, точно можно.
Сталкивался с подобным случаем. И сумма была немалая. порядка 30 тыс. правда был платеж не на телефон, а на банковскую карту. Банк на мою сторону не встал. Ответ гласил. Вы переводили деньги в здравом уме и самостоятельно указывали все реквизиты, вариант только один. Искать владельца той самой карты и решать вопрос с ним. Мне сказочно повезло. Человека нашел, человек оказался честным и порядочным. Думаю здесь будет такая же ситуация.
Nurken Akhmetov
Мне тоже сказочно повезло - с той разницей, что я оказался в страшной сказке.