Сервис, уход и ремонт техники
поверка бытовых газовых счетчиков
развод лохов государственного уровня.
Что сложного?
Да.
влезаешь в интернет и ищешь"Аккредитованные организации занимающиеся поверкой счётчиков твоего города"..есть список, все остальные лохотрон.
нах они вообще нужны в газовой стране
Кто заинтересован в этих поверках тот пусть и поверяет. В период заявленного производителем сроков работы счетчика проведение поверок не более чем вымогательство денег с потребителя. Поэтому закон, который обяжет проводит поверку и замену, организациями заинтересованными в учете до сих пор не примут, хотя талдычут об этом уже не один год.
есть срок службы, если неправильно считает - вызвать горгаз, если электронный - гарантия на срок эксплуатации, покупать новый и ставить
если неправильно считает: мастер на месте проверяет счетчик - паспортные данные газ. плиты, включает, засекает расход газа на счетчике за определенное время (приблизительно конечно), составит акт
на мой счетчик в паспорте нет понятия межповерочный интервал
Газовщик приходит, снимает, ставит другой счетчик, а этот забирает на проверку.
В соответствии с ст. 13 Федерального закона от 26.06.2008г. №102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений» каждый прибор учета газа (счетчик газа) подлежит первичной и периодической поверке. Первичная поверка счетчика газа осуществляется при его выпуске из производства заводом изготовителем. Периодической поверке подлежат счетчики газа, находящиеся в эксплуатации или на хранении, через определенные межповерочные интервалы. Межповерочный интервал (МПИ) устанавливается Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии для каждого типа приборов учета, допущенных к использованию на территории Российской Федерации и указывается в паспорте счетчика. В большинстве случаев МПИ может составлять 5,8,10 или 12 лет с даты первичной заводской поверки (а не с даты продажи или установки прибора учета газа). В соответствии с Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан (утв. постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549) абонент обязан обеспечивать в установленные сроки представление прибора учета газа для проведения поверки