На сегодняшний день очень большой выбор светильников светодиодных уличных, у нас стоит задача осветить снт.
Соседи до этого покупали светильники 2 года назад половина перегорела отдали не малые деньги хотелось бы не повторить их ошибку.
Вот даже пример зайдёшь на первый попавшийся сайт Lwek.ru
В интернете про светильники нет не какой информации отзывов.
Сервис, уход и ремонт техники
Какой выбрать уличный светодиодный светильник?
Берите с чипом
Сергей Яскеляйнен
Что за чип?
Не угадаешь. Надо смотреть живьём на предмет герметичности и общее качество исполнения. Будет хоть какая-то надежда на долгую работу. Некоторые фирмы, кстати, могут собрать уличные диодные светильники на заказ.
Дык полно. Гугли, читай отзывы.
Светодиодники тем и хороши что легко ремонтируются.
Посмотри эти например -
https://www.ebay.com/itm/50PCS-100W-220V-LED-Motion-Sensor-Floodlight-SMD-Outdoor-Lamp-Cool-White-AU/114101562102?
Легко ремонтабельны. Камни и драйверы на запас прикупи для ремонта.
Я набрал на 110 вольт, по акции за копейки, включены попарно - доволен.
За три года из 20 вылетело 10 - дешёвые кётайские камни выгорели, где 1, где 2 -
перепаял, работают дальше.
Датчики движения частично отключил - срабатывали на деревья.
Посмотри эти например -
перепаял, работают дальше.
у вас не улица, требования не нужны по освещённости с установкой на опору через 50 метров, поэтому присмотритесь к прожекторам по 10 ватт или 20, цена маленькая можете поставить по 4 на опору, свет будет не такой сильный но сторожу хватит
Покупаете водонепроницаемый светильник под лампу с цоколем e27 и ставите в него светодиодную лампу.
Мы тоже недавно переехали в свой дом и сейчас думаем об уличном освещении. Я пока нашла очень красивые и при этом недорогие светильники в этом каталоге https://www.wildberries.ru/catalog/dachniy-sezon/dekor/svetilniki-sadovye. Выбор здесь богатый и скидки всегда есть. Кстати, отзывы к товарам имеются и можно в любой момент их почитать. так что и вы посмотрите.
Можно вот такие прожекторы https://landylight.ru/category/ulichnye-svetilniki/po-tipu/prozhektory/ повесить, они герметичные, так что прослужат долго, плюс к этому способны хорошо освещать достаточно большие по площади участки.