Сервис, уход и ремонт техники

Вот это надо иногда разбирать чистить? Зачем нужно оно?

Там скапливается всякая гадость
Alex Kesler
Лучший ответ
Вообще-то это водяная пробка, типа клапана, затвор. Иначе запах пойдёт в кухню.
Дима Борисов
Не надо вам его разбирать и чистить,. не царское это дело.
Просто купите новый сифон, цена 350 - 600 руб.

....Сифон – в буквальном смысле это трубка, которая нужна в хозяйственной жизни для обеспечения беспрепятственного слива стоков, но тем самым предотвращая попадание канализационного запаха в атмосферу кухни или ванных комнат. Принцип работы сифона обеспечивается благодаря своему особому строению в виде изогнутой трубки, за счет этой изогнутости образуется водяная пробка или так названый гидрозатвор, который и обеспечивает механизм герметизации помещения от канализации, не допуская попадание запахов, но беспрепятственно обеспечивает сток жидкостей в канализацию....
Арман Григорян
Это водяной затвор, что бы вонь и трубы в раковину не поднималась...
Например у тебя может соскользнуть с пальца кольцо, или вывалиться из уха серёжка.
А для очитки и дезинфекции - если застаивается вода и появляется неприятный запах...
Андрей Усенко
А чего всё самой - то? Пригласи женатика, пускай разденется, разберёт, а ты его жене сдай: вот, сантехником подрабатывает, а тебе, небось, про эти деньги не говорит?
Игорь Немытько
Да надо... это колено специально разборное - гидрозатвор (не дает запахам
проникнуть из раковины в квартиру )
когда вантуз не помогает а ,,крота ,, нет
то разобрать его, вытрясти гадость и на место ставить...
все будет как новое (по проходимости канализации (+
Это называется сифон, он так устроен, что твёрдые частицы, жир остаётся в нижней части его, а вода и лёгкие частицы уходят вверх влева и сливаются в канализацию . Обычно чистят, когда перестаёт уходить вода с раковины . Так же выполняет роль гидрозатвора, чтобы из канализации через раковину не подымались зловония .А иногда туда попадают ювелирные изделия и слесаря, пользуясь незнанием обывателей, достают их и присваивают .
Сергей Якимов
Все тяжёлые предметы, осадок, песок и проч. - оседает в этом стакане, а не смывается в трубу и не засерает её.
Лехо Климов
От свозняка защищает )
Сергей Клёнов
Выкрути и замени на новый, ремонт юнитами сейчас не дорог.
Myrat **********
Отстойник. Со временем засоряется. Нужно чистить.
Vano Rotaru
туда попадают волосы, колбаса, мусор итдитп.