Сервис, уход и ремонт техники
Есть ли такие унитазы, или возможно ли такой сделать, чтобы он был полностью герметичен от протечек из канализации?
То есть если из канализации полезет всё обратно, или же случится засор - то можно было бы легко и быстро герметично изолировать жидкость внутри (при этом, чтобы ничего не попадало в сливной бачок или не вытекало через швы в трубах).
Оплачивайте коммуналку вовремя. И никто Вам пробки в каналью ставить не будет.
Можно просто установить обратный клапан для канализации.
....Обратный клапан для канализации — это, в первую очередь, защита вашего жилища от извержений нечистот, из-за засора, из канализации. И как следствие, снятие рисков стать виновником глобального потопа по стояку ниже.
Обратный клапан для канализации представляет собой, своего рода, вставку, в подведенную к унитазу канализационную трубу, которая работает по принципу ниппеля....

Это исполняется в трёх направлениях.
1) Меняются трубы вашей части канализации, на наиболее толстостенные, которые есть в вашей доступности, от стояка \ лежака до квартиры до отсекающего устройства. При этом необходимо использовать усиленные сальники и заполнять пространство между краями сальника силиконовой водостойкой химстойкой смазкой. Обязательно ставится крепление и ограничители хода труб (что бы трубу НЕ выдавило давлением от 0,5 до 1,5 атм. При этом сохраняя трубе возможность удлиняться при нагреве и укорачиваться при охлаждении.
2) Ставится обратный канализационный клапан, с ручной регулировкой или без. С жёсткой фиксацией от осевого смещения при усилии в 30 кг, с усиленными сальниками, с заполнением внетреннего зазора сальника густой силиконовой смазкой для сальников (например для сальников стиральных машин).
3) Вы пишете себе инструкцию, кому, куда и как сообщать об проблеме, и КАК именно это делать ТАК, что бы за отрицательные последствия получить от виновников компенсацию (понадобится консультация юриста). Или хотя бы максимально быстрое устранение проблемы.
Жесть . Сантехника вызывайте .
у нас дак когда подсирали тех кто на первом этоже после матов в парадной не однократных санкехник ревизию открыл в подвале и теперь когда засор то всё течёт в подвал и не поднимаеться на 1 этаже этотлучший выход для домов старой постройки где трубы маленького диаметра и ещё чугунные! в новых домах такого нет !
есть, конечно называеться обратный клапан, актуален для жителей 1 этажей

Поставь обратный клапан на канализационную трубу, но вообще я очень не рекомендую трубу прятать в стену.
Между унитазом и стояком поставить кнализационный запорный вентель. Цена гаджета от 3500руб. И, кстати, из канализации в сливной бачек ничего не потечет. Сначала вытечет на пол, зальет хату по колено и только потом попадет в бачек.
Nikolay Gerasimenko
Я исхожу из логики, что допустим, случился засор, я вижу как вода не спускается и начинает подниматься, в этом время я закрываю крышку унитаза и герметизирую его, чтобы это вы вылилось никуда. А т. к. это всё идёт вверх под давлением, а в унитазе присутствуют отверстия для стока воды из бочка, то под этим давлением жидкость может попасть в бачок (технически не подкован, исхожу из обывательской логики). И при этом, чтобы из-за накопленного давления ничего не прорвалось из стыков труб.