Сервис, уход и ремонт техники

Какие батарейки медленнее разряжаются - литиевые,солевые или щелочные? lr44,то есть пуговичные интересуют,а то хватает в

весах на 4-6 мес,это слишком частая замена,как по мне..
нужны такие,чтоб реже покупать,а в магазине только Forza.
Литиевые батарейки медленнее разряжаются, чем щелочные и солевые. Они имеют более высокую плотность энергии и могут работать в течение более длительного периода времени, чем щелочные и солевые батарейки. Однако, lr44 является щелочной батарейкой, которая обычно используется в часах, калькуляторах и других электронных устройствах. Если вам необходимы батарейки, которые будут дольше держать заряд, рекомендуется выбрать литиевые батарейки, которые имеют маркировку CR/LIR/BR.
Ильдар Михайлов
Лучший ответ
Алексей Лысенко а у форзы lr44 только..
Зависит от нагрузки.
Tato Gagnidze
Алексей Лысенко а как её узнать?у меня китайская ложка-весы,я ими какао и муку измеряю,батарейки очень быстро кончаются,грешу на то,что дешевые,но видимо у меня к тому же ещё и щелочные,я в этом плохо разбираюсь,потому и спросила.
были бы весы,которые в розетку просто включаешь и пользуешься..они вообще существуют?
литиевые, потом - щелочные. Солевые хуже всего
Homo Pragmaticus
наверное алкалиновые
Dima ...
Литиевые лучше всех, но очень много подделок.
А у вас есть варианты?
У литиевых напряжение примерно 3,2В, а у lr44 - 1,5В
Павел Силин
Среди трех типов батареек, которые вы упомянули - литиевые, солевые и щелочные - литиевые батарейки медленнее разряжаются и имеют более длительный срок службы. Это связано с тем, что литиевые батареи имеют более высокую энергетическую плотность и более стабильную производительность в течение всего срока их службы.

Что касается конкретно батареек типа LR44, то литиевые варианты, обычно имеют дольший срок службы, чем другие типы батареек этого формата. Кроме того, батарейки с маркировкой "alkaline" (щелочные) и "silver oxide" (серебряная основа) также могут быть совместимы с устройствами, которые используют батарейки типа LR44, но они, скорее всего, будут иметь более короткий срок службы, чем литиевые варианты.

Чтобы увеличить срок службы батареек, можно также рассмотреть возможность использования аккумуляторных батареек вместо одноразовых. Однако, перед использованием аккумуляторных батареек, необходимо убедиться, что они совместимы с устройством, в котором вы планируете их использовать.
Павел Силин А что, у lr44 есть литиевый аналог? Можете назвать модель?