Сервис, уход и ремонт техники
Батарейка 18650,что будет если
У меня есть батарейка 18650 samsung 25r,ОНА НЕ ЗАЩИЩЕННАЯ, что будет если передержать её на зарядке, слышал, что могут взорваться
смотря что за зарядка.
зарядники для литиевых аккумуляторов должны быть автоматическими. при достижении 4,2в (соотв. 100% уровню заряда) они должны прекращать зарядку - и держать дальше смысла нет - зарядка отключается.
Если это кустарная зарядка, или зарядка без автоматики - то может неслабо пыхнуть или рвануть.
а горят они очень сильно - пожар обеспечен.
почти как огнемет работает
а еще - защита в аккумуляторах не работает как защита от перезаряда или как регулятор тока - этим занимается контроллер зарядки в заряднике или в устройстве.
А в аккумуляторе лишь защита от КЗ и от глубокого разряда - что тоже губительно для аккумулятора.
Не вздумай заряжать их от простого блока питания или зарядника для других типов аккумуляторов
почти как огнемет работает
Любой аккумулятор, если его чрезмерно перезарядить, может не выдержать.
Евгений Жаринов
Ночь
Если нормальная зарядка (а ненормальных для лития да же у кетайсев не бывает) - ничего не взорвется.
Они наоборот - в разряде не любят пребывать
Одну ерунду пишут, перезарядить его обычной зарядкой просто не реально, если блок питания на нужный номинал напряжения то ничего у вас не взорвётся некогда, да они могут выйти из строя, то есть тупо потерять ёмкость в ноль, ещё им опасна перегрузка по току, то есть если его перегрузить он начинает греться и греется до тех пор пока не закипит, а когда закипает тогда уже конечно взрыв, ибо газам куда то выходить надо, но сколько у меня случаев было, она обычно тупо выпускают газы через резиновую прокладку вокруг плюсового контакта, вот если его повредить то тогда уже костёр обеспечен и то только на качественных банках (оригиналах самсунг или лг) а на китайском ширпотребе ничего не случится ибо она слабые
Запрос в интернете напиши.
Алекс Андр
а мы сейчас где??