Сервис, уход и ремонт техники
Вопрос тем кто шарит в аккумуляторах 18650!
Сразу извиняюсь если напишу что-то не так, я в электрике полный ноль. Вообщем сегодня купил аккумуляторы 18650 sony Vtc6 для большого фонаря. Мне продавец сказал не перезаряжать переразряжать его. Максимум заряжать до 4.2 вольт а разряжать не ниже 2.75 вольт. Вопрос: как я узнаю до скольки он там вольт разрядился в фонарике??? И чтобы заряжать у меня зарядник показывает только время и уровень заряда. Как узнать до скольки вольт он заряжен и до скольки разрядился???? Платы защиты в них нет.
очевидно, это подделка, если без платы защиты,
Sony, подобной криминальной деятельностью не занимается,
лично я не рекомендую, это опасно для жизни,
уже были смертельные ожоги в истории,
к тому же,
продавец попадает под уголовную ответственность,
продавая потенциально опасную для жизни продукцию,
в продаже есть зарядные стации,
показывающие всю необходимую информацию о состоянии аккумулятора
.

уже были смертельные ожоги в истории,
к тому же,
в продаже есть зарядные стации,
.

а заряжаются они прямо в фонаре или как?
Ilya Sova
Нет, в фонаре их не зарядишь. Только отдельно!
Ты купил аккумуляторы для вейпа, у них ток до 30 А, для фонаря такие не особо нужны. Пользуйся и не заморачивайся, будет слабо светить-зарядишь.
Ибадулла Сабиров
Ну Вы немножко ошиблись... Может быть. РАЗНЫЕ фонарики бывают, на ОЧЕНЬ разный ток. Некоторым "фонарикам" и 30-амперные аккумы маловаты, ставят специальные. Какой фонарик у Автора - не указано.
2 пути : 1) (умный, но хлопотный) При помощи технически грамотного человека с тестором определить, какая (примерно) яркость Вашего "большого фонаря" на разряженных ДО 3,3 В аккумах (в напряжении я не ошибся, просто сделайте именно так). И эта яркость определяется при разных яркостях\режимах свечения. Теперь как яркость упала - сразу снимаете аккумы. Заряжать их желательно зарядным устройством, с хорошей системой отключения и малым током дозаряда. Если Вы будете немножко недозаряжать аккумы - они прослужат НАМНОГО дольше (больше зарядок выдержат, в 2-15 раз).
2) При помощи хорошего спеца вмонтируйте в фонарь (если позволяет место) плату контроля разряда. Такие есть и дорогие и недорогие. Надо подбирать по ...деньгам и по току нагрузки. Часто на этой-же плате можно сделать подзарядку аккумов, с защитой от перезаряда и переразряда.
Скорей всего устройство защиты твоего фонаря, в зарядном устройстве (адаптере ) . Пользуйся так же как и ранее .