Сервис, уход и ремонт техники

Кто шарит в кожаной обуви?

Купил в далеком 2018-ом году стилы на меху, промазал их кремом. Но после первого же выхода на улицу заметил, что верхний слой кожи треснул и обножил внутренний.
Первый раз такое вижу в кожанной обуви.
Так и лежат они у меня треснутые по сей день.
Это вообще кожа, или что?
Вроде как такая обувь должна делаться исключительно из натуральной кожи.
Сколько берцев не носил, и Grinders, Camelot, Dr. Martens, Shellys, Rangers, Mad Buldog, Demonia.
Не носил разве что каких ни будь Newrock.
Ни с одной парой такого не было.
И что теперь с такими ботинками можно сделать?
Дермантин развалился.
Алексей Кудабаев
Лучший ответ
Сергей Черников Разве дермантин? Я думал стилы делают только из натуральной кожи.
Плюс как могут ботинги развалится от одного дня носки?
отдать в ремонт
Невооружённым глазом видно, что это не кожа.
Борис Кадыров
Это не кожа
Максим Брюхов
Сергей Черников Разве стилы делали из кожзама?
«Прессованная кожа» - материал, вырабатываемый под давлением из отходов производства натуральной кожи.

Один из компонентов, применяемых при изготовлении «прессованной кожи», - это обрезки и лоскутки, хромовая стружка, кожевенная пыль и другие отходы, остающиеся после выработки и раскроя натуральной кожи. Второй компонент - синтетические связующие волокна. Они могут быть изготовлены из любого синтетического материала: полиэфира, полиамида, полиэтилена... При нагревании они расплавляются и склеиваются. Третий компонент - синтетические термопластические смолы. Они вводятся для дополнительного склеивания и упрочнения волокнистой структуры. Получается довольно дешевый материал с низкой воздухо - и влагопроницаемостью.

Формально это кожа и если поджечь, то вонять будет как кожа и видимо это твой случай.
Кусочки поджигать не пробовал?))
Denn1Ce Из Russ Side
Сергей Черников Нет, не пробовал, думаю просто их выкинуть. Покупал обувь летом, а носить стал через полгода, когда настал сезон. Но и это было лет 5 назад. Так что уже никакая гарантия не работает.
Кожа тоже бывает некачественной выработки.
Dima Bondar
1). Ну, у тебя же мозги должны быть!
2). Сам же видишь, что это не кожа!
3). Есть технология такая, когда на тканевую основу наносится пропитка из варева очень мелко измельчённых отходов кожи!
4). Эта хрень впитывается, прогоняется под прессующими роликами, сушится, полируется и приобретает внешний вид качественной натуральной кожи!
5). А при эксплуатации верхний слой этой дряни начинает покрываться микротрещинами, трескаться, шелушиться и отлетать, а снизу остаётся явно видная тканевая основа этой "кожи"!
6). У меня за последние годы много обуви, перчаток и сумок точно так же осыпались и потёрлись!
7). А хозяин магазина, где я покупаю, сразу сказал, что это не натуральная кожа!
8). "Хочешь из хорошей кожи?, я тебе привезу" - говорил он! "Но это будет стоить на порядок дороже! Ты будешь брать?! Мало кто купит! Вот поэтому и приходится везти это дерьмо!"
9). Ну, вот как то так!
Даня Ратников
Сергей Черников Нет я понимаю кожзам, но так чтобы с первого раза разошлись?
Поздравляю - это у тебя заменитель кожи - скорее всего картон со специальной пропиткой
Tadik .
Сергей Черников Стилы разве делали из кожзама?
Вот подошва хорошая,остальное дермантин дешёвый,даже крем не впитывается
Павел Шупранов
Сергей Черников Ясно, развели. Брал то вроде в нормальном магазине, где раньше всегда продавали камелоты и стилы.
эко кожа может так отваливаться!!! себе обычные берцы взял и мне пофигу))) на вайбересе за 3 косоря с мелочью. натуральная кожа и смех)
Сергей Черников А я думал, что стилы делали только из натуральной кожи
Г@вно ваши туфли
Верни их,они ведь новые.
Вадим Трубицын
Сергей Черников Ага, новые 5 лет назад купил
Я предпочитаю просто ботинки. Можно берцы. Можно отзывы написать и связаться с продавцом и уточнить, что делать в таких случаях. Интересно а по закону можно ли вернуть через 5 лет, если кожа в первый день слезла ? Тут много интересного. Где заказывал, кто продавал ? Важно чтобы правильно еще ухаживать за обувью. Индивидуально подбирать крем, спрей, воск. Знать какой состав подходит для нанесения. Узнать, что за кожа. Почитать отзывы об этой обуви в интернете. Я сам в обуви не очень разбираюсь, но советую почитать что-нибудь по уходу. Может в ремонт отнести и спросить у ближайшего сапожника, что можно сделать в таком случае. Сколько потратил ? Да сейчас много плохой обуви. Читал отзывы про Мартинсы. У всех летят только в лет. Может паль дешевая ? Как мне обьяснили, что нельзя наносить на кожу любой из кремов и надо знать какой наносить. Тем более совмещать с другими средствами одновременно. Например воск сомещать с пропиткой одновременно. А еще и крем если, то тем более можно испортить. Нужно почитать о правильном уходе обязательно. Как они хранились и где и что делалось с ними ? Сушили их ? А вдруг реагенты попали на них за большой промежуток времени. А воском защищали кожу ? Пропиткой или кремом ? И главное еще чтобы эти средства подходили вашей обуви. Например дешевка может содержать едкую химию. А вдруг ???
Igor Zalesskiy
Сергей Черников Мартенсы мартенсами рознь, сейчас на них большое число подделок выпускают, так как оригиналы стоят от 20-и т.р. и дороже, особенно производства Великобритания. Но такие лучше брать в официальных магазинах.

Наносил крем саламандер, сушить я их не сушиш - не успел, так как после первого же похода полопалась кожа.
Да они и не намокли. Была поздняя осень, на улице было сухо.
Никаких реагентов не было.

Ни с одними кожанными ботинками таких проблем не было.
кусок подожги и если пахнет курицей паленой значит кожа. у меня кожаные полусапожки треснули бывает что кожу сильно растянули + еще нога подрастянула
Сергей Черников Ничего не растягивал, обувь вообще не деформировалась, носил один день. Треснула даже не кожа, а верхний слов, который по всему ботинку отслоился, и между слоями образовалось пространство. Как будто обувь обтянута пленкой.
Нижний слов - возможно кожа.
Фуфел дермантиновый, но на грязь носить пойдёт.
Наверно, это - обувь для покойников.
Геннадий
Сергей Черников С чего бы вдруг?
Кожзам
Kg, Farhat
Экокожа
если исключить подделку, и что это кожзаменитель, есть один вариант ,попалась старая ,некачественная кожа, возможно повреждённая какой то химией.
но даже ,для кожзаменителя 1 поход.. и такое состояние.. бред полный. я на работе носил кожзамовые туфли, по 20 км в смену. порядка месяца. (точнее 2 месяца в графике 2/2) и то так не полопались. так что это явный брак производства.
на говняных лаптях всегда так
Сергей Черников Нормальные ноги, я один раз на работу сходил. Работаю в офисе
Даже на фото видно что заменитель кожи
выкинь
Daniyar Karimov
у папича украл?