Сервис, уход и ремонт техники

Что мне делать? (ремонт обуви). Нужна консультация юриста!!!!

Починят ли мне сапоги, змейка у которых сломалась в первый же день после "ремонта" змейки, бесплатно? (тут целиком и полностью- вина сапожников). Дело в том,что я ТРИ ДНЯ ходила "на поклон" в сапожню мастерскую,чтобы они мне починили змейку на сапогах....Они починили, и я тут же решила одеть их,так как мне в них наиболее удобно ходить. Змейка застёгивалась с ОГРОМНЫМ трудом. Сапожник (тот,который чинил) сам мне помог застегнуть. И сказал,что (цитата):"Это уВас на 1-2 дня. Через пару дней снова ко мне придёте"....В этот же день (сегодня) я после работы зашла к подруге. Когда пришло время уходить уже домой,я стала одевать сапоги- сапоги не одеваются! То есть,змейка НЕ ЗАСТЁГИВАЕТСЯ! Скажу больше- она просто стала РАСХОДИТЬСЯ! Я в шоке,подруга-ТОЖЕ....Пришлось одеть тапочки подруги, вызвать такси и на такси мне поехать домой. Как только я попала домой- тут же одела старые свои сапоги и побежала в эту сапожную мастерскую. там уже было закрыто,хотя,до конца их рабочего дня - ещё 1 час оставался. Теперь -ВОПРОС: "Что мне делать дальше и как поступить? Мастерская у нас в городке ОДНА,и они,пользуясь случаем, не выдают ни вправок,ни квитанций, НИ-Че-ГО, что подтверждало бы документаьлньо то,что они произвели ремонт обуви. Можно ли мне рассчитывать на то,что мне бесплатно завтра посинять обувь? (Да,кстати! И ЗМЕЙКУ я купила ОТДЕЛЬНО_ у них НЕТ материала,с которым они могли бы работать!)....Помогите,пожалуйста?
Андрій Sema
Мне не совсем понятно, что это за населённый пункт, где вего лишь одна мастерская по ремонту обуви.
Если бы у ВАс были квитанция, Вы бы могли требовать возврата денег за ремонт. Но есть другой вариант. Напишите заявление ссылаясь на ст. 29.п. 1 Закона "О защите прав потребителей" И требуйте возврата денег за ремонт. С собой приведите знакомого (свидетеля) , для подтверждения происходящих событий в суде.
Согласен - не хорошо, но Вы можите так же утверждать что при первичном обращении в мастерскую с Вами был свидетель. Который на суде может подтвердить факт обращения в данную мастерскую для ремонта змейки.
Если данное предложение Вас заинтересует, пишите. Помогу.
Ar G
Лучший ответ
Андрій Sema Заинтересовало)))) А сколько дней может тянуться эта вся судебная процедура? у МЕНЯ РАБОТА....
В вашем случае ничего, молнию вы купили сами, обращайтесь на завод изготовитель - из-за 50 рублей никто возится не станет. Далее отсутствуют квитанции о работе, на нет и спроса нет. Только свидетельские показания вам помогут, что кто то видел как вы сдавали в ремонт, или забирали из него. Но и это вам ничего не даст, ибо замок был ваш.
Единственно что вы можете сделать пожаловаться на их плохую работу и работу без квитанций - что является уклонением от налогов.
Azamat Akmatov
Я думаю раз они вам никаких квитанций недавали то врядли вам удасться отремонтировать заново. бесплатно. У них видать идёт четкий расчёт. Стоит проверить их документы а имеют ли они право вообще оказывать подобного рода услуги. Имеют ли они на свою деятельность лицензию, Можете попробывать написать претензию на имя директора этой мастерской может это поможет.
Hgfdg Gfdfgdf
Вам нужно поговорить с сапожниками (не грубя им) всё объяснить. что так то так не застегивается онинаверное не овцы поймут.
Андрій Sema Помогало?