Сервис, уход и ремонт техники
Нужна консультация по закону о защите прав потребителей.
Полгода назад пребрели стиральную машинку.Сегодня полетел селектор температры(заклинило в одном положении) Машинка находится на гарантии.Могут ли мне отказать в гарантийном ремонте????И вообще,на что я могу расчитывать????У нас маленкий ребенок,стираемся каждый день,могу ли я потребовать безвозмездного предоставления аналогичного товара в пользование,на время гарантийного ремонта????
Обязаны принять на экспертизу, она длится 35 суток, и если выясняется что дефект гарантийного характера, то должны отремонтировать, если через 35 суток её не вернули в отличном работающем состоянии смело требуйте возврат денег или такой же товар. А на время проведения экспертизы магазин обязан и вы должны потребовать подменный фонд, всё это прописано в законе, главное будь наглее и требуй и припугни их обществом защиты прав потребителей.
В любом случае вы должны сдать стиралку на диагностику, которая выявит причину поломки и определит гарантийный это случай или нет! Диагностика 20 дней, далее гарантийный ремонт. Можете потребовать на время ремонта стиралку, но не факт, что вам её предоставят и если предоставят, но какой нить тазик с моторчиком! (активаторного типа)
Учтите, есть в магазине стиралка, конечно не новая и кто там в ней что стирал до вас неизвестно.. . А у вас маленький ребенок, стоит ли рисковать? Знаете ли всякие болезни кожи и т. д.
Если и дадут на подмену - то какое нибудь бэушное дерьмо - придётся всё таки доставать из сарая старую "сибирь"
Гарантия на машину действует с момента продажи в течении трёх или более лет .Посмотрите в приложенные ей догументы на гарантийный талон . У вас должно быть на руках эта гарантийная книжечка и чек от магазина в котором вы покупали., только тогда они возьмутс её на ремонт. А вот замены анологичного товара на время гарантийного ремонта, я очень даже сомневаюсь чтоб дали .Но кто знает?