Сервис, уход и ремонт техники

Есть рабочий шуруповёрт у которого полностью сдох аккумулятор. Аккумулятор 12 v

Подскажите, могу ли я мощнее купить куммулятор?
можешь
Александр Докукин
Лучший ответ
купи на алике батарею 16.8в литиевую и воткни потроха от неё внутрь своей батареи
батарея 700р зарядник ещё рублей триста. крутить будет намного лучше
Мощнее да, но с таким же вольтажом.
А можно заказать батареи на алике, разобрать блок и вставить новые батареи в старый корпус. У меня, больше года крутят китайцы в старом корпусе.
Павел Сулоев
На 14 вольт батарею можно без проблем запихивать, если корпус совпадает. А если просто мощнее (ёмкость больше, напряжение то же самое, 12 В) тем более.
Destroy
Мурсалим Тухтаев да там никелевая небось-в неё литиевых на 40 вольт влезет
на ютубе есть видосы как переделать шуруповёрты на литиевые аккумы.
всё нужное есть на али
спроси на сайте производителя, а так счас меняют в акб внутрянку и он ещё поработает. можно и самому в нете все есть
Радмир Касенов
если у производителя есть аккум то да. если есть с расширенным пауер банком то да, но учтите что он будет побольше и потяжелее, но зато заряда будет хватать побольше. это опять же кому как удобней. есть смыл брать расширенный если вы постоянно им пользуйтесь
Али Алиев
можете
это не выгодно по деньгам - даже если купить нужный акум это от 1500 р-- то к нему еще зарядник 1000 р и не факт что моторчик у старого шурика скоро здохнет там щетки если сотрутся то мотор надо менять - я нашел для себя выход это сетевой шуруповерт в днс 2150 р стоит и не важно сколько он будет без работы лежать в шкафу он всегда будет работать - он весит на много легче любого шуруповерта - зубр -
Олег Сысоев