Сервис, уход и ремонт техники

Остекление балкона. Какие нюансы знаете-поделитесь опытом! Что надо учесть? Какие подвохи и тонкости?

Бывает, после ремонта думаешь-а это надо было так сделать, а это не надо было заказывать, а это не учли. Вот такие моменты напишите, пожалуйста. Собираемся заказывать остекление.
Остекление и обшивку перегородки лучше делать разом и одними мастерами. Зависит чем остеклять будете. В принципе не вы же будете делать. Это их проблемы, как стеклить. Ваша задача принять работу. Не забудьте сделать козырёк не менее 15 см. И чтобы загибался вниз. Козырёк на ограждении тоже обязателен, не менее 10 см.
АГ
Александр Горемыкин
50 918
Лучший ответ
Николай Иванченко Вы имеете ввиду козырек сверху и снизу? От дождевых капель?
Если регион не южный... то желательно с утеплением.. Внутренняя отделка пластиком. Очень удобно когда ВСЕ окна открываются... С "проветривателем" достаточно 1 окно. Ну и для холодных зим - никаких металлических сдвижных конструкций. Окна - пластиковые. Только нужно контролировать монтаж лично, чтобы утепление действительно поставили... а не только каркас под него (у нас повсеместно конторы так халтурят). Внутренняя пластиковая отделка - Да. При вызове замерщика проверьте, чтобы длина створки в открытом состоянии была меньше глубины балкона хотя-бы мм на 200 (я не присутствовал при замере, и мне замерщик нарисовал створки так, что они в открытом состоянии упираются в окно комнаты). Пришлось все перемерять и рисовать самому. Наши спецы отговаривают всех устанавливать на балконе "лиану" (веревки для сушки белья). Выносные штанги для сушки белья (за балкон как в классике СССР)- тоже не рекомендуют. Пол - деревянный каркас, плита ОСБ и линолиум (Если не планируется теплый пол). Мебель встраиваемая - ХЗ у нас нет, не знаю насколько практично. Глухие боковые окна - на любителя... мне нравится когда светло. И еще: - очень удобно и практично, когда уровень подоконников окна комнаты и нового балкона - одинаковый: Положить доску в виде столика.