Сервис, уход и ремонт техники
Проблема с холодильником +
под ящиками для овощей обнаружили воду. больше литра собрали тряпкой в ведро. какая может быть причина КРОМЕ того что забилось сливное отверстие?
Если сливное отверстие не забито, то возможны следующие причины:
1. Нарушена герметичность холодильника. В таком случае воздух с улицы будет поступать в холодильник и конденсироваться. Это может привести к появлению влаги и образованию льда, который затем начнет таять, что приведет к появлению воды под ящиками для овощей.
2. Неправильное расположение продуктов внутри холодильника. Если продукты, содержащие много воды, хранятся в неоптимальном месте в холодильнике, то вода может конденсироваться, и также привести к появлению воды под ящиками для овощей.
3. Неисправность датчика температуры. Если датчик температуры неисправен, то температура в холодильнике может быть слишком низкой, что приводит к образованию льда и таянию, подобно жаркому климату.
4. Неисправность мотора вентилятора. Если мотор вентилятора не работает должным образом, то может произойти неравномерное распределение холода, что может привести к образованию льда и таянию.
В любом случае, проблему лучше решить с помощью профессионального сервисного центра, чтобы избежать еще более серьезных последствий.
Вся вода уходит в слив , хоть её там даже 5 литров , а может холодильник стоит криво и вода до слива не доходит .
Владимир Кучерявый
он стоит на одном месте уже 4 года. ничего не менялось
_**кусайын**_ _**жомартов**_
Значит переднюю часть холодильника нужно приподнять ,тогда вода как раз в отверстие пойдёт .
НИ КАКОЙ ДРУГОЙ
только забитый слив. других причин не бывает
А какую тебе еще надо причину? Если забито дренажное отверстие то это прекрасно видно. Вода будет стоять даже в сливном желобе. Попробуй полить туда водой. Если не уходит, значит забито. А другой вариант может быть только один - вы сами что-то разлили или положили в холодильник замороженные продукты, которые растаяли.
Что-то лежит (лежало) впритык к задней стенке, и не дает попасть воде в сливное отверстие
Не сливается вода в раковине, что может быть кроме забитого слива? - вот и с холодильником также. Если вода под ящиками стоит, значит ей некуда деться. Дринаж забит там
у вас забито сливное отверстие. Под морозилкой сливное отверстие оно забито нужно его промыть растопить там лёд .и водой с напором продуть . я делал большой клизмой .набирал горячей воды . вставлял в отверстие и сильно нажимал .чтобы создать давление. и пробка в шланге смывалась
Владимир Кучерявый
какая может быть причина КРОМЕ того что забилось сливное отверстие
Александр Ковязин
ты что. уже прочистила и не помогло???
Размораживать холодильник иногда необходимо!!!