Подработка, временная работа

Вы когда-нибудь сдавали бутылки , чтобы заработать немножко денег?

Во времена моего детства и юности так было заведено, что пустую тару (молочную или из-под воды, пива, лимонада и пр. ) сдавали, а не выбрасывали. И ничего зазорного в этом не было, наоборот, было даже очень удобно, ещё и некоторые деньги на продукты, воду экономились ))))) Только такие пункты при магазинах были везде и было удобно.
Сейчас таких пунктов почти нет, знают о них не все, далеко они от магазинов, да и выгоды никакой: купишь бутылку воды или пива за надцать рублей, а тару примут за надцать копеек.
Юлия Боревич
Лучший ответ
Да, когда училась молочные бутылки сдавала.
Два камаза.
Немножко заработал.
=)
В нашем обществе сложился глупейший предрассудок: бутылки сдают только бомжи и алкоголики. Но в самом недавнем советском прошлом таким приработком не гнушались даже студенты и учителя. А уж лучшего способа для малышни заработать на мороженое было не придумать! Использованную стеклянную тару сдавали все! Так почему бы не возродить эту прекрасную почти традицию?
Елена Никитина
Рушана Адельшина ..у меня дети, неплохие деньги на этом зарабатывают с 6 лет и причём сами к этому пришли...я считаю,что в этом только польза,развивает мышление...
Да, в 90-е годы это было. Но мы сдавали собственные бутылки, а не собирали чужие.
Ruslan Hairetdin
всяко, именно сегодня сдал бутылок на 4 евры и 4 наших цента
В школьном возрасте, когда на сигарет денег не хватало, а карманные уже потратили)
да. А что делать.. . такая жизнь.
и стыдиться тут нечего.
Слава Богу.. не пришлось....
Аня Воробьёва
Я в школе хорошо на этом зарабатывал. Тогда одна пустая бутылка стоила 20 копеек, а большой обед в школьной столовой 35 копеек.
Shahin Nasretdinov
свои бутылки сдавали, а на улице не собирали)
Zamirbek Marasulov
Нет.
??????????? ?????????
у нас и бомжам на этом кусок хлеба не заработать, а моя знакомая в Финляндии по 2-3 евро в день зарабатывает.. . и это у них не стыдно
Рушана Адельшина это,нигде не стыдно,кроме СНГ...
в детстве всегда прикольно было.... стыришь ящик сзади.... и опять сдашь.... бизнес по русски
Олеся Козинова :-) интересно, мы почему-то даже не думали об этом
было дело. правда в детстве.. . да все в детстве сдавали)
Реально в детстве свои, на мороженое
Юрий Кучер